Render.ru

windows 7 или 10? (ps, zbrush, 3dmax, maya) есть смыл ставить 10?

Александр -

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо плюсы в работе с софтом для 2d\3d (ps, zbrush, 3dmax, maya) при переходе с windows 7 на windows 10?
 
#2
По идее больше стабильности. Макс выше 2016 официально не поддерживает Вин 7. По факту работает, но возможны неожиданные глюки.
А если железо новое, то переход обязателен, новые железки на Вин 7 чудят по всякому.
Если же железо норм на Вин 7 и проги норм работают, то можно не переходить, каких-то приростов производительности не будет.
 

Александр -

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Понятно, спасибо!
Железо.. ну оно старенькое, но для моих задач пока хватает, проц i72600k, недавно SSD на 500гб докупил (вроде win10 лучше с ssd работает чем win7? или там что-то про дефрагментацию было.. не помню уже где читал). Видяйки у меня настоящие динозавры, gtx580.. (уже в некоторых ситуациях их конкретно не хватает но менять пока не по бюджету так сказать..)
Вообщем.. тогда по ходу лучше посидеть на win7 пока большой апгрейд делать не буду..
 
#4
Конечно. У меня старый комп, который я тоже периодически юзаю, очень похож - 2600к проц и 550ТИ видюха. Тоже стоит Вин 7, а на новом Вин 10. Я как-то смотрел из интереса, на это железо дров на десятку просто нету.
Так что для Вас Вин 7 точно наилучший вариант.
 
Сверху