Render.ru

!!!!Wacom Intuos3 с Airbrush.Насколько Airbrush необходим, интересен и полезен?

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Насколько Airbrush в планшете Wacom необходим, интересен и полезен?
А то манит меня этот аэрограф, а вот никто про него ничего и не говорит- нужен он или нет.Стоит ли тратить на него деньги?
Подскажите , пожалуйста!
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Планшет очень хорош.Очень мягко реагирует на нажим, улавливает всё. А Аэрограф - еще не разбиралась с ним, но я думаю и с ним будет не плохо. А планшет советую всем, кто собирается приобрести и не может выбрать.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#5
И желательно поторопиться, а то на следующей неделе тоже буду покупать :)
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#6
:)).Ха. хорошо:).
Sigl : Вы наверное уже купили?

Муж пробовал говорит, что когда аэрографом рисуешь, колесиком можно увеличить разбрызгивание, если у тебя она прикручено на минимум.
Сегодня я попробую и завтра напишу:).
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#7
Точно, вчера купил :) Увы, без аэрографа. Но что-то меня, пока это не огорчает :))
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#8
:D! ДА, я думаю ничего страшного. У меня в каком-то журнале был пример как какая-то тетя( с иностранным именем) рисовала машинку, облачка и тд с помощью аэрографа. ( С этого момента и я им загорелась, потмоу что если красить настоящим аэрографом- много потмо убирать прийдется) . Но что точно можно сказать- вакомовский аэрограф не чета настоящему. Вчера я не собралась с духом пересмотреть журналы и найти этот урок. И до планшета не добралась, тоже.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#9
Учитывая, что и стандартный стилус отрабатывает распыление в сторону при наклоне, и делает это превосходно, как выяснилось, то этих возможностей, мне уж точно, надолго хватит.
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Sigl : Согласна с Вами полностью.
К сожалению до планшета , пока не добралась, муж заняЛ):
Но я нашла в руководстве пэинтера 10 на странице 119-120 говорится пару слов об аэрографе.
Но я думаю( но надеюсь, что это не так:) ) - Аэрограф это просто штучка, интсрумент из цифрового и виртуального аэрографа, превращенный в осязаемый. Как и фломастер, кооторый также продается.
Но не буду делать голословно выводы. попробую сделать штрихи обоими инструментами- и повешу здесь. Тогда будет видна разница.
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вот примеры аэрографа и кисти. Я, думаю как и все, разницы не вижу. МОжет она какая-то микроскопическая. Но существенной нет. Как тем так и тем можно добиваться результатов почти одинаковых. я еще надеюсь найти урок этой тете и узнать что она в аэрографе нахваливает. А пока вот такие вот результаты.:D
 

Вложения

Рейтинг
53
#12
Лажа какая-то.Нафиг тогда аэрограф?Если можно кисть выбрать любую.Ну не просто-же так он есть.Загадка она и есть.А покупать его пока не буду.Если кто найдет разницу отпишитесь,пожалуйста.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
да - у меня тут тоже появился Airbrush на Intuios3
и пока совсем не вижу разницы
может просто чегото не понимаю
отпишитесь пожалуйста, кто разобтался
 

Ruxman

Активный участник
Рейтинг
14
#16
У меня его нет, но кажется аэрограф это лишнее, функционал колесика легко заменить тачпадом, а вот фломастер реагирует на поворот вокруг оси, это бы пригодилось, при не круглой кисти.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#17
Ну, а колесико, разве не добавляет функционала?
не заметила никакой разницы с колесиком...
пробывала в PS и Painter по инструкции
а обычную ручку в руках держать удобнее.
сейчас семинар отпишу и снoва возьмусь пробывать
 
Сверху