Render.ru

Выставочный стенд (Vray2SideMtl)

Sokjolovsky vitaly

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня вопрос, как избавиться от бликов на полу от Вирей сфер которые спрятаны в стене? Стена сделана из Vray2SideMtl. Вобще блики гараздо ярче я их немного приглушил. Что поменять в материале чтобы их небыло, или это только от материала пола зависит? Еще если можно посоветуйте как такую сцену освещать общим светом лутше? Я разместил 8 сфер над сценой, может есть лутше предложения. Рад буду выслушать.
Спасибо.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
мне кажется надо создавать помещение полностью и освещать его привычным способом (vray sun + sky + portal + camera + искусственный свет от реальных источников, а не от несуществующих сфер), такая подача будет грамотней. можно добавить посетителей и тех, кто будет работать на стенде (только не используйте 3D людей).
сам стенд тоже не помешало бы доработать. материал кресла и обои, непонятные белые боксы, отсутствие наполнения (там же должны стоять какие-то предметы) - это неплохо было бы исправить.
 

Sokjolovsky vitaly

Активный участник
Рейтинг
5
#5
По большому счету раньше интерьеры вообще не делал. только архитектуру. Насчет людей, имеете в виду просто в фотошопе вставлять может подскажете где скачать каталог может быть можно? Насчет стен- то не обои а современная штукатурка этой фирмы. боксы исправил там типа разные штукатурки но так как делалось быстро штукатурки получились не супер вроди. На счет наполнения знаю но задача пока такая не стоит ( не столько платят чтобы его еще вставлять) :)
Материалы иногда приходиться на стандартный бросать карту ну и несколько свойств менять. Ракурс - так надо :)


(vray sun + sky + portal + camera + искусственный свет) - а для чего портал?

Вот такой был пример который нужно было обьеденить со стендом архитектора.

Спасибо за коментарии
 

Вложения

12JlET25CM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А можно вот про эту связочку чуть подробнее "vray sun + sky + portal + camera"? Что, для чего? Спасибо.
 
Сверху