Render.ru

Вылетает стандартная ошибка с предложением сохранить копию сцены

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#1
всем привет,
макс совсем слетел с катушек - при работе над сценой (несложной, полигонов немного)неизвестно отчего вылетает стандартная ошибка с предложением сохранить копию (имя_recover.max),
даже если сохранить, при открытии сцены ошибка сразу же появляется, с оригиналом сцены та же беда, самое страшное, что все сохранённые копии сцены оказываются повреждены и не открываются :(
спасает только autoback-файл, и то только один (!!!), и это ещё не всё - если сцену просто закрыть, а потом попытаться открыть снова, результат - ошибка
из-за этого у меня едва не запоролся проект, если у кого такое случалось - откликнитесь, кто что в этом случае делал, макс версии 9 сервис пак 2, рендер fRender
думаю может установить макс 2008, у кого он стоит, скажите как вобще - сильно глючный или нет?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
думаю может установить макс 2008, у кого он стоит, скажите как вобще - сильно глючный или нет?
ужасный. я сделал в нём одну работу. больше не хочу. очень слабая производительность. для примера: в 7 - 9 максе, тягаю сцены ~1,3 - 2 млн полигонов, тупит конечно, но работать можна. А в 2008... при ~ 200 000 поликов.. тупит так же как при миллионе в 7-9... так что не рекомендую.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
если сцену просто закрыть, а потом попытаться открыть снова, результат - ошибка
У меня бывало такое... Нужно открыть сначала любую сцену, которая сможет открыться (обычно, что-то не сложное), а потом, после ее открытия, открыть нужный Вам файл - вроде, помогает.
 
Сверху