Render.ru

Выбор пакета программ под конкретную задачу

Бедуин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Я занимаюсь созданием разного рода AMV, GMV и тому подобных видео. Неплохо владею Вегасом, Премьером, АЕ. Но все это постепенно начинает надоедать, мне давно уже не дают покоя ролики таких великолепных авторов как Monty Oum. Вроде этих:
и других авторов:
Я наконец то морально собрался для изучения вагона новой инфы, нашел много свободного времени(надеюсь) и собственно у меня встал вопрос о выборе ПО. Пока мой взгляд упал на несколько пакетов программ:
Cinema4D - универсальный, выигрывает у майки и макса (для меня разумеется) наличием русской локализации и интеграции с АЕ.
Endorphin - я так понял подходит для создания скелетной анимации боя, вообще вопрос, насколько он в этом хорош.
Poser - прост, заточен под анимацию персонажей ну и конечно тот факт, что именно его использовал Monty Oum, работы которого и вдохновили меня таки сесть за 3D.
Возможно есть еще какие то, на которые мне стоит обратить внимание.

Вопрос собственно в том, какой пакет подойдет лучше всего для анимации подобных постановок?
 
Последнее редактирование:

zemzen

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Лично от себя добавлю : моделинг - ZBrush, персонажка - Maya, Cinema4d, текстурирование - SabstancePainter , ретоп - 3dCoat, развертка текстуры - UV layout.Каждая почти из этих программ (кроме специализированных SabstancePainter & UV layout) взаимно перекрывающие , но у одной делать удобно модель в другой ретоп например.
 
Сверху