Render.ru

vue vs 3ds max

globator88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте.у меня 2 вопроса.когда используется vue с 3ds max mental настраивается как обычно или надо что то дополнительно сделать?когда я импортирую вуевский файл рендерится только черный экран. и в этом линке в 3ds max на левом старане есть панель откуда выбирают объекты.как мне его активизировать?Спасибо болшое

http://www.youtube.com/watch?v=edCG0eRWR1U
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
1. Нет, ментал настраивается как обычно - выбрал его и можно рендерить. Сразу. Сразу рендерить.
2. Какая панель? ах... панель... Customize - Customize UI - Toolbars - создаёшь новую панель с названием Vue, выбираешь категорию xStream Menu и драг-н-дропом кидаешь на панельку нужные тебе команды)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
подскажите пожалуйста, у меня есть модель месности сделаная в максе я пытаюсь на ней сделать автоматическую генерацию екосистемы(в настройках материала) но при нажатии edit material(на вуйской панели в максе) макс не реагирует...так вот хотел спросить возможно ли такое сделать или вуйка в максе работает тольк со своими объектами(plane, terrain, cube...- с ними получается)?
И еще вопрос, вуйка работает(атмосфера, облака...) только при освещении ее источниками света? что если я хочу освещать менталреевским солнцем(дейлайт системой), каждый раз как я добавляю атмосферу например оно создает какие-то свои объекты и истоник света и стоит его удалить и поставить дейлайт систему небо тут же исчезает.
 
Сверху