Render.ru

Вспышка при прикосновении

ustas 11852

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
доброго временм суток. посоветуйте, есть анимация шарика падающего по ступеням (reactor), нужно сделать так, чтобы при падении на ступеньку она вспыхивала (затухала) и так пока шарик не упадёт на пол, при помощи чего енто можно сотворить или придётся делать это руками...
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#2
А о каком количестве ступенек идет речь. Если 8-15 то можно и ручками положить на каждую анимированный материал. Можно а Афтере поморочиться с масками ИМХО быстрее, если конечно камера статична и чуть- чуть движется и между ступеньками есть просвет. Выложи лучши кадр анимации, так понятнее будет
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#5
я посоветую в вашем рендере (ментал рей, вирей, бразил, еще что-нибудь) использовать материал глоу, сначала каждой ступеньке поставить свой Id, потом создать мультисаб-обджект материал, и назначить кадой ячейке свой материал + настройки свечения, потом жмем авто кей, подводим ползунок к кадру когда мячик ударяется по ступеньке, настраиваем глоу на 1, потом вперед, к кадру, когда мячик отпрыгивает, ставим глоу на 100, и когда он уже достаточно далеко (как вам кажется) ставим глоу на 0, и так вручную с каждой ступенькой, еще, как вариант ,так можно анимировать только одну ступеньку (одну ячейку мультисаб-обджекта), а потом накопировать в остальные ячейки, и уже без авто кея просто перетащить ползунки в сторону на нужные вам значения. Извеняюсь то без английских названий, точное написание я не помню, а сейчас у меня рендер, очень долгий, так что вот...
 
Сверху