Render.ru

"Все тайны небес" 2d wip (Medicus)

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Потрясающий конкурс и всегда актуальная тема! Тем более, мною любимая!
Очень буду вдохновляться мифологией.
А так же хотелось бы показать что-то действительно тёмное. Настоящего завораживающего демона и в этом мне поможет Демонолотарий Стефани Коннолли. Всем удачи!
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Оп-ля) Разбирая тему, начала разрабатывать силуэт персонажа. Он должен быть узнаваем, но понимаю, что мне еще нужно понять, как работает корпорация в целом, как устроена система, какие сферы там используются и какова экономика... Так что еще в поиске, но пока у меня вот такие наработки.
1.jpeg
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Ох, короче мутила я с демонами - мутила и не намутила, решила переключиться, может я сделаю еще и демона, но меня захватил образ целителя. Ангел, которая бы была на земле доктором, а вот в Лимбе полностью раскрывает свои способности Света, которые использует лишь для помощи
изображение_2021-09-25_140647.png
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#4
Продолжила развивать образ, сейчас смотрю как выглядит силуэт. Хотелось бы что-то одновременно величественное и приземленное одновременно. Воплощение лёгких тканей, футуризма и энергии. Решила отталкиваться от задумки греческих элементов, и футуристических деталей. Я сначала подумала о Рафаиле. Но конечно же не собиралась никоим образом приплетать прямого религиозного контекста. И подумала о женщине ангеле, как о матери, которая могла бы исцелять. В Лимбе это по настоящему могущественная ангел, которая помогает всем, не смотря на класс, место в Лимбе и прочее. Она добра ко всем, но и если её разозлить способна на сокрушительные вещи. На её теле змея, как символ ее принадлежности к тому, что она может излечить, но так же и убить. Голова змеи склонена над грудью ангела - яд стекает к сердцу. Этакая отсылка, поэтому сама ангел и одета в одежды напоминающие нам о Греции. Металлический каркас сверху добавила - как бы утяжеляя чуток образ, дабы добавить брони, показать силу, но под ним (каркасом) она не защищена, поэтому лёгкая одежда внизу показывает её мягкость. Слегка грустная улыбка отражает снисхождение и жалость ангела, а оперение на голове и сзади необходимый атрибут ее божественности.

Короче, как видно я долго работала над образом, но пока оставлю, а то глаз замылился :) нужно ещё раз её обдумать.
изображение_2021-09-25_191510.png
 
Последнее редактирование:

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#5
сразу вспоминаю свой долгий опыт игры в мморпг и когда хил тебя не хилит, а тут такой "ну чего .. похилить чтоль тебя ? болезный" :)
мне нравится
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#6
сразу вспоминаю свой долгий опыт игры в мморпг и когда хил тебя не хилит, а тут такой "ну чего .. похилить чтоль тебя ? болезный" :)
мне нравится
спасибо) думаю, если ее не обижать, она только рада похилить) Как Андерсон из Dragon Age :)
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Постепенно собираю образ воедино, всё еще встряла по поводу верхнего элемента в виде корсета, не знаю почему тянет, и стоит ли укоротить полы зеленого платья?

изображение_2021-10-03_180937.png
изображение_2021-10-03_181003.png
изображение_2021-10-03_181024.png
 
Последнее редактирование:

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#8
Ну, что я почти закончила основной образ... а там еще детали мелкие, текстуры... и отдельные элементы...
1633890277763.png
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#9
И тут иду я из музыкальной школы. Эти выходные были настолько перенасыщены работой, что не осталось времени на разработку персонажа от слова "совсем"! Я так расстроилась, ну хоть компоновку накидала...
1634540129862.png
 
#10
Грустные глазки, из-за этого весь образ грустный...

Она точно качественно хилит или так себе ? Если учесть ещё, что правая титя сильно вправо убежала, то чо-то стрёмная целительца выходит.
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#11
Грустные глазки, из-за этого весь образ грустный...

Она точно качественно хилит или так себе ? Если учесть ещё, что правая титя сильно вправо убежала, то чо-то стрёмная целительца выходит.
Добрый день, считаете, что стоило ее сделать более улыбчивой? Я планировала сделать ее сострадательной. Лечит она хорошо, не сомневайтесь. По поводу груди - пересмотрю анатомию, спасибо за замечание...
 

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#12
Добрый день, считаете, что стоило ее сделать более улыбчивой? Я планировала сделать ее сострадательной. Лечит она хорошо, не сомневайтесь. По поводу груди - пересмотрю анатомию, спасибо за замечание...
Думаю Вам стоит поработать над её лицом. Изначально на скетче оно было милым, сострадательным, а вот при покрасе превратилось в ужас (извините)

Я вот сделал немного правки и то они далеко не те, потому что изображение картинки (разрешение) очень маленькое, но Вам я думаю стоит поработать над ним и сделать его как можно более близким к скетчу.

мой вариант / Ваш вариант
1633890277763.jpg
1633890277763.png
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#13
Думаю Вам стоит поработать над её лицом. Изначально на скетче оно было милым, сострадательным, а вот при покрасе превратилось в ужас (извините)

Я вот сделал немного правки и то они далеко не те, потому что изображение картинки (разрешение) очень маленькое, но Вам я думаю стоит поработать над ним и сделать его как можно более близким к скетчу.

мой вариант / Ваш вариант
Посмотреть вложение 303347 Посмотреть вложение 303348
Я поняла, благодарю за информацию) обязательно поработаю)
 
#14
Ну, обычно, аптечка с подъёмом здоровья поднимает и другие чувства - азарт, месть (ещё один шанс поквитаться), восторг... А глядя на её глазки, некое уныние приходит.

А с другой стороны,- ну вот похилила она некого перса, а он опять в бой убивать и разрушать... и тогда печалька в её глазах уместна... получается при всём невинном виде и сущности, она является как бы зарядным устройством террора\насилия\доминирования\диктатуры... Ведь, небесный порядок - это же в некотором роде тоже диктатура...
А она как бы лечит и в тоже время вспоминает догмат - "благими намерениями ад вымощен"... И чувствует, что делает что-то не так...
Если в таком ключе рассуждать, то всё складненько выходит.
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#15
Ну, обычно, аптечка с подъёмом здоровья поднимает и другие чувства - азарт, месть (ещё один шанс поквитаться), восторг... А глядя на её глазки, некое уныние приходит.

А с другой стороны,- ну вот похилила она некого перса, а он опять в бой убивать и разрушать... и тогда печалька в её глазах уместна... получается при всём невинном виде и сущности, она является как бы зарядным устройством террора\насилия\доминирования\диктатуры... Ведь, небесный порядок - это же в некотором роде тоже диктатура...
А она как бы лечит и в тоже время вспоминает догмат - "благими намерениями ад вымощен"... И чувствует, что делает что-то не так...
Если в таком ключе рассуждать, то всё складненько выходит.
В том то и был настрой, что она сострадательный ангел, который помогает израненным душам, всегда выслушает, но смотреть на то как люди (или не люди) вновь и вновь идут на разрушения - ее ранит, но с завидным упрямством она продолжает лечение. При образе я так же опиралась на Фёклу Иконийскую. Как несмотря на всё что с ней произошло она пускай и отгородилась, но стала помогать людям, жила в пещере.
 
#17
Найден образ вашей медсестрички и у других художников...
https://r5.mt.ru/r15/photoC542/20497522654-0/jpg/bp.webp

Зацените иронию: мир как бы разделился на пополам для персонажа. Справа от неё освещённая дорога с направлением вверх к небесам. А слева от неё реальность, что она выбрала - лечить пациентов водочкой и самой лечиться подобным. Печаль печальная...
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#18
Найден образ вашей медсестрички и у других художников...
https://r5.mt.ru/r15/photoC542/20497522654-0/jpg/bp.webp

Зацените иронию: мир как бы разделился на пополам для персонажа. Справа от неё освещённая дорога с направлением вверх к небесам. А слева от неё реальность, что она выбрала - лечить пациентов водочкой и самой лечиться подобным. Печаль печальная...
Не совсем понимаю отсылку, ведь картина о человеке мечущимся и поддавшимся слабостям.
 
#19
У неё очень схожее по печали лицо - глазки\брови домиком.

А помощь людям - это, разве, не разновидность слабости ?

з.ы.
И если вспомнить лор конкурса, то существующее человечество готовится к уничтожению как биомусор, неудачная конструкция.
А кто-то пытается помочь его спасти, - не глупо ли ?
 

Anastasia Minenkova

Активный участник
Рейтинг
9
#20
У неё очень схожее по печали лицо - глазки\брови домиком.

А помощь людям - это, разве, не разновидность слабости ?
Если выражения лица, то да) Нет- считаю наоборот, что помощь людям - это разновидность силы. Если у тебя хватает сил помочь не только самому себе но и другим, это значит что в тебе достаточно энергии и возможностей тратить их на кого-то кроме себя. Не это ли сила?
 
Сверху