Render.ru

Время на моделинг

#1
Вопрос очень простой, ...и наверное немного странный, но всё-же мне интересно: сколько у кого времени занимает моделинг машины. С детальной проработкой кузова (я всегда стараюсь делать именно так, детально и по возможности максимально реалистично и это занимает достаточно много времени, тем более если у авто имеются сложные элементы кузова), если не считать внешнего окружения, ...возьмём, к примеру, время от момента создания студии и до окончательного моделинга, без текстур и материалов. ...ну и салон тоже можно пропустить, так как время его создания тоже зависит от модели авто и необходимости точной детализации салона...
Вопрос конечно достаточно общего характера, но интересно узнать мнения людей, и возможные советы.
 
#3
Да, это понятно, но всё-же если прикинуть +/- день, то может сложится какая-то определённая цифра. Так как если у кого-то на моделинг уходит день (что лично я вообще не представляю, как можно в такие сроки смоделить высокополигональное авто с детальной проработкой), а у кого-то это занимает 3 недели. Мне интересно узнать отзывы людей которые серьйозно занимаются моделированием.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#4
День - это мало..
Много зависит от того насколько проработанной должна быть машина и насколько совпадать с оригиналом -если моделиться по чертежам или т.п. референсам..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
>Leon, ещё много зависит от оплаты работы.
Если бы, мне заплатили пару-тройку штукс баксов, за модель к примеру Виллиса, с минимальными сроками...
то я бы мбля, постарался сделать оочень быстро.
так вот и суди, сам по себе и по сложности.
 
#6
Daemon Написал:
-------------------------------------------------------
> >Leon, ещё много зависит от оплаты работы.
> Если бы, мне заплатили пару-тройку штукс баксов,
> за модель к примеру Виллиса, с минимальными
> сроками...
> то я бы мбля, постарался сделать оочень быстро.
> так вот и суди, сам по себе и по сложности.

...хм, интересно, а есть-ли действительно устоявшиеся цены на конкретные работы по моделированию?...
К примеру взять тот же автомобиль: высоко- или низкополигональная модель, с салоном или только намёком на него, ...ну и всё такое...
Да, я читал в инете на эту тему, что сам думай за сколько возьмёшся сделать, но всё-же думаю есть приблизительные цены на работы и их сроки.


 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Daemon Написал:
-------------------------------------------------------
> >Leon, ещё много зависит от оплаты работы.
> Если бы, мне заплатили пару-тройку штукс баксов,
> за модель к примеру Виллиса, с минимальными
> сроками...
> то я бы мбля, постарался сделать оочень быстро.
> так вот и суди, сам по себе и по сложности.

неправильно. за 500 находишь например в UA хорошего моделера. И все довольны. И моделер в UA где 500 тоже деньги и ты получив 1500-2500 за просто так. А за организовавшееся свободное время ещё чтото сделать можно :)

 

Alik 8398

Активный участник
Рейтинг
5
#8
зачем так однобоко подходите, а органика что? в частности человек или просто портрет среднего возраста (мужика).Мне кажется что если человека не будут напригать /извне/ он будет моделить целую вечность, подрозумеваю здесь нервную природу /артиста/неусидчивоть,отвлекаемость и.т.д.
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#9
а ты походи по галереям сайтов там иногда пишут сколько времени ушло на моделинг вот я последний раз смотрел модель ' уаза' на 3d center по моему у него ушло недели 2 (у меня бы ушла вечность)
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#10
Leon
цен нету, самое простое - назначать цену с условием потраченного времени(ебстественно в зависимости от твоей заработной платы :D)
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Сумма которую платят, как показывает некий опыт, совсе не зависит от того сколько ты тратишь на это время. Расчёт денег происходит из того сколько на данную конкретную вещь (например модель) хочет/может потратить заказчик. Твоя же задача на этом этапе "не продешевить" т.к. труд на самом деле не излегких , а так же "не заломить" чтоб заказчик со свистом убежал..плюс потратить как можно меньше времени и сил на изготовление.

Если хочешь сделать чтото очень хорошо, а не просто заработать денег, то стоит это делать самому т.к. никто и ни за какие деньги не сделает так хорошо как сделаешь это сам.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#12
lucky3d
вижу у тебя есть опыт по наёму рабов из UA :D :D :D,

з.ы. можно еще поискать в UZ, KG и т.д.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Leshiy опыта нет. скорее предположения :)

Акция от студии render.ru 'жизнь бьет ключем' 04.05.2005

Будь вы группа фрилансеров желающих образовать команду, студия или компания, у вас есть возможность больше не заниматься поиском заказов, если вы нацелены добиваться результата, у вас есть инициативные люди, работающие качественно и вы выполняете работу в приемлимые сроки. Обращайтесь в нашу студию и мы предоставим вам работу по моделингу, текстурингу, визуализации или анимации. Работы хватит на всех на долгие годы. Интересует hi-poly, low-poly моделинг-текстуринг, анимация, (кроме архитектуры)). Присылайте примеры ваших работ и договаривайтесь с нами, с лучшими мы будем сотрудничать. Мы работаем с фрилансерами более 2-х лет и оплату гарантируем.

!!!!!!!!!!!!
Особенно приветствуются команды из Украины. Ящик job@render.ru .
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#14
зы

никого не хочу обидеть.
просто есть факт от которого не убежать - в Москве цены выше(на всё) , а гдето подалее цены меньше..
на разнице можно играть.
хотя это стоит сил так как лично я сталкивался с случаем, когда человек работающий в соседней комнате, за деньги должен был выполнить для меня некую работу... 2д макет.. в последний час оставшийся для сдачи - человек просто пропал и как потом выяснилось ничего не сделал. Хорошо я почувствовал чтото задницей и сделал набросок,который впоследствии и представил заказчику.. а то бы всё.. попал :(
не понимаю таких людей. есть работа,есть деньги.. и просто кинуть :(
 
#15
...это конечно зависит от самого человека, с такими вообще не стоит связываться, и тем более работать. Хорошо если человека может сам правильно оценить свои возможности в любом деле, всегда ведь есть то что "моё" и "не моё". И браться за дело которое не по душе, только из-за денег - это просто глупо, тем более в серьйозных проектах. ...К сожалению многие этого не учитывают...
...Да уж интересную тему завёл... - а ведь раньше в художественных фондах были определённые цены на конкретные работы...
 
Сверху