Render.ru

Вращение фигуры, не вращается материал

Matroskin13

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа, прошу помощи :)
Имеется сфера с 3-х слойным материалом. Внизу мат отвечает за дисплейс, средний за бамп+колор и верхний за колор..
Когда вращаю эту сферу, верхние 2 материала почему-то остаются на месте и получается очень не реалистично. Как заставить эти материалы тоже вращаться?



Вот видео, чтоб было более понятно, что имею ввиду
(http://www.youtube.com/watch?v=_p-4AhZT9wI)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Мммм, а ведь круто получилось))
В каждом материале надо изменить метод маппинга с Ворлда на Обжект (Стандарт например) - вверху справа Mapping.
 

Matroskin13

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В каждом материале надо изменить метод маппинга с Ворлда на Обжект (Стандарт например) - вверху справа Mapping
для верхнего мата меняется и остается, а для среднего постоянно сбрасывается на world
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Ну вот я лишь открыл его - у слоёв материала в маппинге - обжект
 

Matroskin13

Активный участник
Рейтинг
5
#8
странно, у меня у среднего материала сбрасывается на world, после того как на другой кадр перемещаюсь
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Попробуй заново всё сделать - сначала маппинг поменять а потом анимацию создать
 

Matroskin13

Активный участник
Рейтинг
5
#11
все заработало, но появилась новая проблемка, которая заключается в том, что некоторые части появляются и пропадают.
вот видео
(http://www.youtube.com/watch?v=LBrmpje-hx0)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Ну наверное в каком-то из слоёв включен дисплейсмент. Никогда-никогда-никогда не надо в миксед материал ставить слой с включённым дисплейсментом. . Он частенько криво работает, даёт плохой результат и крэшит вуе. Включать только на однослойным материале
 

Matroskin13

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Да, совершенно верно, там дисплейс, только это не миксд материал, а трехслойный
Ну воот, расстроили меня.. с бампом уже совсем не то. А ведь в первой версии мата доже был дисплейс и такого не наблюдал
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
Ну хз, покрути чо-нибудь там)
Я стараюсь дисплейс не юзать вообще, много проблем с ним, к тому же долго. Долго-долго... фу, дисплейс
 
Сверху