Render.ru

вопросы

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#1
Всем привет, принимайте еще одного ламмера =)
Сижу качаю демку лайтвэйва, в программе ни разу еще не работал поэтому если позволите, пару вопросов...
Моделлинг :
про сабдивы я в курсе, меши везде есть, а еще чего-нибудь есть? нурбсы например? А сабдивы эти, это не аналог мешсмусу??
Анимация :
В сравнении с максом, кто круче? В смысле нормально анимировать в данной проге можно?
Если кто-нибудь переходил на лайтвэйв из макса, поделитесь пожалуйста впечатлениями, и еще посоветуйте где почитать уроков, для новичков..

сорри за неуклюжие вопросы, но... сами понимаете...
=)
большое спасибо
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#2
сабдивы (metanurbs) реализованны удобнее чем в мая и макс.
имеется spline+patch, но основа всётаки полигоны (макс в сабдивах
младенец по сравнению с lw).
реализация IK мне нравится больше чем в max4, гибче.
Масса вспомогательных хреновин вроде спидометра,линейки,измерялки расстояния и тд, что оч. помагает в анимации, теперь ещё null replacer (
item shape) , т.e. null может принимать формы геометрических примитивов,
а так же grid).не нравится анимировать в lw , бери плаг messiah aka "maya.p"
Если вспомнить о joint angle deformers(skin) - max, в lw подобная реализация более качественна, в зависимости от поворота bone , можно регулировать морфы, а не только группу прилегающих vertex'ов.

Так что о слухи о невозможности анимации в lw - МИФ.

Ну и самособой великолепный рендер движок.


p.s. http://members.home.com/lightwavetutorials
 

iLexx

Мастер
Рейтинг
81
#3
А что с Макса соскочил ?
Он ведь много популярней ЛВ судить хотябы по количеству вопроосв в форумах (просто спросил)
 

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#4
От макса мутит...
А к лайтвэйву тянет.. необьяснимо..
наверно судьба =)
 
Рейтинг
32
#5
Меня тоже тянет. Но я в максе все вслепую делаю. А в ЛВ проблема изображение повертеть в окошке. Не говоря уже о том что он начиная с 6 версии дико тормозит когда чего-нить смуфишь...
 
Сверху