Render.ru

вопросы фрилансерам

Alex_AC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Я хочу стать фрилансером и у меня есть вопросы по этому поводу:
1) Как вы находите себе клиентов? Я знаю что есть сайты для фрилансеров, но ни одного из них я не знаю. (Только что прочитал одну тему и узнал один сайтик - weblancer.net)Подскажите пожалуйста на ваш взгляд самые лучшие. И как заинтересовать человека, если в основном все обращаются к опытным фрилансерам? Вы долго ждали вашего первого работодателя?
2) Если у вас есть клиент, то как он с вами рассчитывается?
3) Допустим, мне заказали визуализацию интерьера. Что мне присылают для выполнения моей работы? В итоге я клиенту должен прислать только картинку или еще что-то?
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. Найти клиента - одна из основных проблем фриланса. На эту тему из личного опыта ничего сказать не могу, так как сам целенаправленно никогда не искал заказчиков. Весь мой фриланс основан на личных контактах(знакомые, сотрудники, друзья, коллеги)

2. Расчёт ведётся или электронными деньгами(Yandex.Деньги или WebMoney), или безналичным банковским переводом на р/счёт. Это основные способы. Если живёшь в одном городе с заказчиком - то можно и наличкой при встрече )

3. Исходный материал и результат работы должны обговариваться при начале работы, от этого напрямую зависит твой объём работы и сроки её выполнения. Если присылаешь картинку - это одно, если модель с текстурами - то совсем другое(соооовсем другие деньги). Обычно пересылается только картинка.
Для интерьерного виза .. ну если заказали только визуализировать готовый дизайн - то требуй максимум чертежей по помещению, чем больше их будет - тем лучше. Чертежи, ведомость отделки, ведомость светильников и пр. .. Если же нужно разработать дизайн и визуализировать его, то, по идее, чертёж плана помещения - это всё, что тебе пришлют. В лучшем случае будут развёртки по стенам с отметками проёмов и пр., но это можно и на плане показать.
 

Alex_AC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Art_Line если заказали только визуализировать готовый дизайн, то где можно узнать размеры необходимой мебели?
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Alex_AC сказал(а):
если заказали только визуализировать готовый дизайн, то где можно узнать размеры необходимой мебели?
в первую очередь это надо спросить у тех, кто заказал визуализировать)) логично, да?

если дают только название или марку мебели - то можно заглянуть на сайт производителя, или рекламные буклеты всякие, каталоги..

а вообще если мебель более-менее стандартная - то все размеры тоже обычно одинаковые. Например, высота рабочего письменного стола = 740-750мм, ни больше ни меньше, от этого никуда не уйдёшь,.. или высота сидения стула ~ 450-500 мм от пола.. Найди хорошую книгу по эргономике в интерьере, или по сайтам поищи .. этого полно должно быть.
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#6
ну вобщем я здесь для этого и нахожусь )) слышать благодарности всегда приятно))
 

dmi3iy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Подскажите, пож, сколько может стоить услуги/работа дизайнера за 1 кв. м. для Италии (офисов, квартир (средняя цена) )?
 
#8
Подскажите. Реально ли наити работу 3d-шником на пол ставки и только на дому? Или самой искать разовые заказы.
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Гость, точнее гостья - реально. И самой раельно. Дорогу осилит идущий, так что нужно не спрашивать, а искать.. :)
 
Сверху