Render.ru

вопрос???

#2
Photoshop для бедных (и законопослушных).

Прямые аналогии:
Pentium — Celeron
Athlon — Duron
Acrobat — Adobe Reader
Painter — Painter Classic (тоже шёл в комплекте с железкой, с планшетом)
 
#3
Ну не совсем для бедных — скорее для тех кому нафиг не нужны цветокоррекции, ЦМИКи, и прочая полиграфическая байда.
Да, и еще Элемент имеет некоторые фичи которых нет в Шопе. Например браузер фильтров (что весьма удобно) и еще что-то_не_помню_что. И это не как Ридер, он вообще-то деньги стоит.
 
#4
> Например браузер фильтров (что весьма удобно)

Photoshop Elements не трогал своими руками, потому не знаю. ка там с этим делом.
Но в Acrobat 6 не плохо организовано About Adobe Plug-Ins — список с описанием, за что отвечает, версия, имя файла и пр. Одно плохо — включать/отключать прямо оттуда нельзя.

Нельзя исключить, что в остальных программах в свежих версиях нечто похожее сделают.

Кстати, PhS Еlements 2, вроде бы, позже 7 PhS-а вышел. Или память мне изменяет?

> И это не как Ридер, он вообще-то деньги стоит.

Ну да,с Acrobat-ом я погорячился. Просто по привычке, от v.5 оставшейся.

У Acrobat 6 есть реинкарнация Elements, вот это точно полный аналог — и сильно урезан, и не бесплатен.

> для тех кому нафиг не нужны цветокоррекции, ЦМИКи, и прочая полиграфическая байда

«ЦМИКи» может быть и байда, а вот в коррекции нуждается практически любой оригинал, пришедший со сканера, независомо от его дальнейшего предназначения. В Elements что, вообще ничего нет на этот счёт? Не может быть.
 
#5
У него всё есть чтоб на экранчике красиво сделать, но всё что связано с полиграфией –весь блок – отсУйствует.
Под цветокоррекцией я подразумевал не грубые регуляторы контраста и тп, а работу с цветом вообще. Окошечко «колор сеттингс» может искалечить психику любому бывалому Шоповцу. А без этого (по сути единственного) преимущества, Шоп Элемент нафиг не нужен. Для «экрана» имеются куда более продвинутые программы. Если посмотреть что предлагает хотя бы Paint Shop Pro за те же деньги, то будешь смотреть на Элемент, как на издевательство. Я уж не говорю о продвинутых (для экрана) вещах типа Aura или Liberty — пользователи этих комплексов говорят о Шопе так (цитирую): «Несколько пересекающийся с Liberty по функциональности (главным образом, в сфере редактирования изображений), но более известный в непрофессиональных кругах (!) Adobe Photoshop)

Какова пощечина «непрофессионалам» Шопа? :)
 
#6
А соберутся печататься, так к «шоповцам» и прибегут, где им быстренько растолкуют, кто в доме хозяин. :-ь
 
#7
>> А соберутся печататься, так к «шоповцам» и прибегут

Тут возразить не могу
 
Сверху