Render.ru

Вопрос про пиратство

Рейтинг
20
#1
А скажите плиз, вот хочу я сделать себе demo reel, используя, естественно, пиратский софт. Ну потом отошлю этот reel кому надо (туда). Посему вопросик. Я естественно должен указать, каким пакетом я пользовался. Ну, чтобы показать, что за пакет я знаю. Будут ли работодатели интересоваться номером моей лицензии? Кинутся ли они рассказывать фирме-производителю этого пакета? Были ли случаи гонения в России за такими людьми? Ну и т. д. Если все ответы положительные, так что же тогда, мы вообще в России никто никогда не сможем сделать себе demo reel? Цены-то блин долбануться можно! Даже тот же самый дешевый LW и тот $1595...
 
#2
Да нет - работодателей это там не интересует пока это их не касается (они не преступают явно закон)... Им выгодно видеть твои достижения и работы и тебя в своем колективе, как высококлассного спеца... Капитализм - только за свою шкуру и боятся, а это только твои проблемы и в них вмешиваться - им за это не платят... Общем народец там тот еще хитрый, а воспетая западная законопослушность - в большинстве случаев миф из фильмов...
 
#3
Лицензионность софта, как правило, интересует заказчиков (читай - рекламные агенства), а конторам, куда ты хочешь устроиться это должно быть по-барабану: ты мог пользоваться обучающей, некоммерческой лицензией. Хочешь перестраховаться - придумай что-нить в духе Штирлица, типа "я - не я, и всё тут!".
 
#5
Как уже заметили, главным образом интересует, что ты можешь делать. И если это на пользу компании, то потом сами купять лицензионный софт. Но лично у меня очень ралы, что я на "демо-версиях" все работаю-работаю-работаю :)
 
Сверху