Render.ru

Вопрос про материалов в 3D Max

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Привет всем !!!

У меня есть вопрос на счет материалов и не знаю смогу ли точно объяснить что имею ввиду, но по стараюсь описать как можно. Так я хотел спросить о материалах Макса и приведу пример, вот материал или наложение для материала (точно незнаю) checker и у него такое свойство что квадраты черный и белый или же в место квадратов можно выложить рисунок или другое наложение, но при наложении в одну из квадратов, допустим falloff и это наложение вот в картинке 1 видно что, это наложение вставляется как полное, единое, а мне нужно что fallof или другие наложения были по од ному в каждом квадрате и как ? мне это сделать ?
Это не только в checker но и других наложенях
 

Вложения

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Вот обратите внимание на разницу картинки 2 от 3 мне нужно точно как в картинке 3. Это не нужно для checker, это нужно в общем например в marble в нем и в других наложения тоже так.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#4
используй Gradient или Gradient Ramp. возможно с тайлингом придёться поиграть
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Вот обратите внимание на разницу картинки 2 от 3б мне нужно точно как в картинке 3. Это не нужно для checker, это нужно в общем например в marble в нем и в других наложения тоже так.
 

Вложения

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Да! Вспомнил точно так же получилось у меня когда то но забыл об этом. Все равно спасибо !!!!!
 
Сверху