Render.ru

Вопрос про деньги и про сроки

Шумелка-Мышь

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом! Ситуация такая: мой заказчик хочет дизайн-проект двух помещений, которые находятся с разных концов одного длинного здания. Одно - будущее кафе-пиццерия и сушильня по совместительству. здесь примерно 20-25 м кв. А другое -ресторан, 33 м кв, с другого конца этого длинного здания. у каждого помещения свой отдельный вход, и они никак внешне не контактируют, единственное, посредине - общая кухня, которая уже заложена и спроектирована специалистами.
Так вот, от меня он хочет дизайн-проект каждой из этих 2-х едален, + дизайн входной группы опять же для каждого заведения + 2 летних кафе. А вопросы такие:
1. Скока ВРЕМЕНИ мне на это прилично будет запросить? я так понимаю в среднем, если берется по 2 недели на одно предпроектное предложение, то месяц,- это нормально? (кстати с названием для ресторана он определился, то есть понятно в каком направлении копать)
2. И второй вопрос: сколько денег брать? и сколько эскизов делать, вообще, как вы себе представляете, предпроектное предложение, что должно включать?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
Скока ВРЕМЕНИ мне на это прилично будет запросить?и сколько эскизов делать
Это зависит от скорости вашей работы. Как по мне нужно стараться «угадать» желание клиента с наименьшим количеством эскизов (это для вас же будет лучше) По поводу денег смотрите по вашему географическому положении…
вообще, как вы себе представляете, предпроектное предложение, что должно включать?
советую почитать http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111520 там думаю найдете ответ на ваш вопрос.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#4
Ну если Москва тогда чем побольше…. А если серьезно то я не из России соответственно не могу дать реальных цен. Будем ждать, чтобы подключились ваши соотечественники.
 
Сверху