Render.ru

Вопрос по трекингу.

Рейтинг
23
#1
Каков порядок действий при трекинге камеры в комбахе? Никогда не делал и в хелпе ничего не нашел.
Для примера возьмем абстрактную задачу: Есть отснятый материал в котором камера надвигается на объект. Допустим, снимали в синей комнате и теперь надо добавить трехмерное окружение, для чего надо сначала создать трек движения камеры в комбахе, а потом перекинуть в пакет 3D.
Вот и вопрос - как в комбахе отследить перемещение камеры.
 
#2
А чего ты это в комбахе-то решил делать?
Это тебе в Boujou да Matchmover надо...
 
#3
все правильно в комбашке это не делается.
В комбашке есть только 2д трекер.
 
#5
Andrei_S wrote:
>
> все правильно в комбашке это не делается.
> В комбашке есть только 2д трекер.
Может я чо не понял, но включите кнопочку 3д в проекте, и трэйчить можно не только позицию и расмеры но и вращение(искажение в пространстве). На слой наложите маску, точки этой маски притрэйчите к подлошке и отрассируйте, создаст ключи на таймлайне... И будет искажать согасно повороту камеры...
 
Рейтинг
23
#6
Я видел эту кнопочку, но не допер как ее к положению камеры привязать. Мне нужно оттречить именно камеру.
Кстати, скачал Boujou, расставил контрольные точки, оттречил, а когда пытаюсь обратиться к треку камеры, он пишет ошибку, что дескать, для трека камеры необходимо хотя бы три оттреченных кадра. Может я что-то не так делаю? Можно сообщить хотя бы примерный порядок действий.
Буду очень благодарен.
 
Сверху