Render.ru

Вопрос по созданию сцены в космосе

#1
Мне нужно сделать чтобы задний фон звёзд при повороте камеры перемещался как в реальности вместе с объектами. Я поставил текстуру в виде фона но в этом случае при повороте камеры фон стоит на месте и не двигается..... Помогите...
 
#2
Я это реализовал с помощью наложения тектуры на обратную сторону сферы (вся сцена в сфере). Но если кто знает способ лучше то я с удовольствием им воспользуюсь..
 

Solomon

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Kak mne kawitcia. Berew cfery, delaew ee zdarovennoi, vivora4ivaew normali, nanciw material, i animiryew sceny vnytri cferi. Ia ne yveren ecli eto tak, ewe ne proboval.
 
#5
Достаточно приличное зв. небо можно
слепить cл. образом:

геосфера r=1000, бох 1х1х1
скатер n=10000
LensEffects glow size=0.01

Звезды все одинаковые, но считается очень быстро!
При использовании нескольких сфер с разными параметрами скатер и глоw получается вполне неплохо!
А если еще motion blur!
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#6
Специально для этой цели я написал собственный plug-ins, который совершенно бесплатно можно взять у меня на сайте:
http://www.lastjedioutpost.webzone.ru/Plug-ins/MilkyWay/MilkyWay.htm
Если будут предложения по улучшению процесса с удовольствием рассмотрю... :)
 
#7
ПИПОЛ, есть же простейший выход из ситуации - поставить километрах в трех от камеры облако частиц. Наложить на них текстуру сильного белого цвета. Пиклауд что-ли (PCloud) и поставить значение которое нравится - у меня получилось - пальцы оближешь (у ног соседа)
В общем - при движении размытие очень неплохое.
 
#8
Cпасибо за плугин. С ним я решил свою проблему.......
Спасибо всем...
 
#9
Текстуру в знвайроменте со сферическим наложением...
В видеопосте - stars...
 
Сверху