Render.ru

Вопрос по поводу создания фотореалистичности

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#1

в этом видео есть замечательный момент с 0:48 по 0:55

вопрос в чем: у меня после рендера (без пост обработки) по цветам получается примерно как на 0:50, либо аналогично цветам с этого рендера


но как собственно сделать так, чтобы смотрелось ультра мега реалистично? судя по видео - добавляется то ли пыль, то ли что, более смазанные грязные цвета делаются. я еще не дошел до того чтобы делать постпродакшн в своем проекте, но хотелось бы узнать - реально ли получить картинку как на 0:55 обычной цветокоррекцией? либо что то там чрезмерно хитрое ?

cg графика как на картинке - это конечно здорово, в этом есть своя фишка, но меня всегда тянуло к реалистичности, и хотелось бы узнать секрет. понятно что волшебной кнопки нет и тд, но есть некий алгоритм, который и хотелось бы мне понять. В данный момент времени я думаю что это делается 2мя факторами: 1ый - смесь живого и cg 2ое - цветокоррекция
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
129
#2
54 добавили текстуры пыли, 55 добавили голубой цвет (открытая местность)

отталкивайся от физики и процессов происходящих с объектом (ржавчина, пыль, грязь, царапины, плесень), где и какое отражение и есть ли оно вообще, на одном объекте используй микс из нескольких материалов с масками на спекуляре и т.д.
 
Сверху