Render.ru

Вопрос по ценам

#1
Хотелось узнать примерные цены, что бы как то орентироваться.
Сразу говорю что живу в Сибири поэтому цены тут пониже.
С текстурами и без.
На создание моделей персонажей и объектов low. med. hi соответственно.
Создание интерьеров отдельных помещений и домов.
Снаряжение персонажей (кости)
Их анимация 1 сек скоко стоит. Ну простая скажем и плюс там с каким-нибудь наворотом :)
Чем больше мнений тем лучше.
Заранее фенкс
 
#2
это слишком обширная тема. Скажу так - в некоторых агенствах, так скажем, дают за анимацию просто - от 80 до 1000 баксов, анимашку в интерьере - от ста и выше. По помещениям - это в основном под конкретный заказ, я делал готический замок для игры какой то типа квеста, так там все по почте на мыло всмысле. Я им - они мне. Им понравилось - они мне прислали чек реал почтой. 380 баксов. Здесь нет четких критериев. Повезет - молодец. Не повезло - не отчаивайся. Многие так и живут, как я.
 
#3
много зависит от заказчика - сам говоришь "живу в Сибири поэтому цены тут пониже". Может делать одно и тоже за 100$ и за 1000$..
заказчик из какой нибудь глуши - н_у_н_е_м_о_ж_ет..заплатить больше допустим 100$. просто у него нет.. А бываю и люди которым отдать 1000$ за вещьч - не жалко..они получат прибыль гораздо выше. Так что вопрос тонкий.
Всё так же зависит от времени потраченного на модель. Можно договориться за 500 за неделю или 250 но за месяц..решать тебе..
Думаю посчитать себе просто ~ исходя из потраченного времени.. Допустим займёт модель неделю.. а тебя устраивает ежемесячный доход в ХХХХ$..дели на 4 и всё тут..:)
Но! Умей себя и свой труд ценить.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#4
Сибирь - не дыра!
Тут тоже есть денежные люди.
Главное знай: 3D - РУЧНОЙ труд, ТЯЖЕЛЫЙ, и если для тебя это не сложно, то непосвещенного ты должен всеми мерами убедить, что для тебя
эта работа - СЕРЬЕЗНОЕ дело, что ты этим на жизнь себе зарабатываешь.
Не дядя работодатель должен говорить цену, а мы должны "дресировать" таких дядь. Если ты знаешь, что в вашем населенном пункте плотность тридэживопишущего_моделящего народа низка, то можешь цену подзадрать, монополия, понимаш. А вот если вас много, то тут надо осторожнее....
Ориентация на потребителя, на сырье... ну вспомни экономику 8)
 
Сверху