Render.ru

Вопрос на зАсыпку - кто осилит???

#1
Меня вот длительное время мучает один вопрос - помните фрагмент из "Матрици", када Морфеус и Нео находятся в тренировочной программе с девушкой в красном:), так вот после того как там останавливается "время" все люди замирают а герои продолжают ходить между застывшими людьми. Вот кто может раскрыть секрет этой мульки??? Ааа задумались, вот и я задумался...... Давайте думать вместе может что и придумаем....:)
 
#2
А над чем собственно задумываться???
По-моему всё достаточно просто. Берешь и останавливаешь людей в определенном кадре, а героев продолжпешь двигать. Анимацию никогда не делал????
А там скорее всего кое-где грамотно расставили людей, чтобы герои могли двигать сквозь толпу и грамотно совместили камеры.
 
#4
Я тоже думал, что этот вопрос решается просто - наложил маски и дело с концом.... но встаёт вопрос с тенями, т.е там где тень будет краем заходить за маска остановленного человека, её края будут острыми, т.е не естественными. А в фильме всё смотрится по живому - тень как бы обвалакивает застывшего человека, постепенно снижая интенсивность..... так что тут есть что -то ещё , кроме масок!
 
#5
Там все проще: съемка производится только с двух точек, приглядитесь (или с трех). Там просто стоят плоские макеты персонажей. Такое уже использовалось в фильмах.
 
#6
В Матрице-то может оно и просто сделано, если действительно съемка ведется только с двух-трех точек.
Однако в последнее время часто в клипах используют ещё один интересный эффект с остановкой времени, например:
чел выпрыгивает/вылетает из воды, поднимая кучу брызг, в этот момент время останавливается и камера ОБЛЕТАЕТ вокруг него и зависших в воздухе брызг...
IMHO, Andreuss наиболее близок к истине: по траектории движения камеры расставлется куча фотиков, срабатывающих одновременно, потом просчитваются переходы между кадрами и ручками дорисовывается всё что нужно.
По крайней мере я бы попытался сделать именно так.
 
#7
....Вообче-то имеенно так и делается, мне авторитетный чел один рассказывал, тока фотики не по траектории расставляются, а делается из них своеобразный купол, все фотики синхронизированы ими комп управляет, и задает в какой последовательности они щелкать должны, а потом делают постобработку, вроде бы так, хотя могет я не так что-то понял.......
 
#8
купол это круто...
купи себе DVD матрицы там в конце показано как и что.
купол :)))
 
#10
....деньгов жалко знаете ли на двд всякие...кстати, просвети нас темных людишек...%-)
 
Сверху