Render.ru

Вопрос к АНАТОМАМ и Садистам :)))

Рейтинг
35
#1
Дорогие мои, посоветуйте (а лучше покажите :)) как нарисовать отрубленную женскую голову так, чтобы смотрелось реалистично? Рисовать руками я умею, но вот не могу вообразить КАК будет выглядеть место отсечения головы от туловища? Огромная просьба не советовать проверить это на практике! :))
 
#2
тот еще вопросец... я б его удалил из форума. по морально-этическим.
или я просто ханжа?...
 
#4
в медицинскую библиотеку сбегай, может там в анатомиях чего найдешь...
 
#8
Отвечаю как анатом:
действительно, не поленись сходить в медицинскую библиотеку или (что проще будет и доступней) на книжный рынок и посмотри атласы по топографической анатомии, книги по оперативной хирургии и хирургической оторинолярингологии, а лучше всего по судебной медицине. А для реалистичности можешь посмотреть по этой ссылке:

http://members.tripod.com/~gekata/anatom/index.htm

там, хоть шеи и нет, но на срезе грудной клетки хорошо видны позвонки, мышцы и кожа, но учти, что в незамороженном виде всё должно выглядеть "очень влажно".
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#9
А надо-то анатомическую точность или житейскую зрелищность? Скорее второе. Но, думаю, анатомия тут не поможет. Ее можно спокойно изучить на рынке в мясном павильоне - там отрубленные головы всегда есть (ну, понятно, если свинья, то жировых прослоек поменьше). Принципиальной разницы нет...
 
Сверху