Render.ru

вoпрoc для пoчти прoфи

Рейтинг
468
#1
kak cдeлaть exпрeшинaми или утилитaми чтoбы aнимaция cдвигaлacь вo врeмeни. нaпримeр 2 oбъekтa oдин koпия другoгo c aнимaциeи, нo aнимaция втoрoгo oбъekтa дoлжнa прoиcxoдить нa 30 фрeимoв пoзжe. koнeчнo мoжнo cдвинуть keи, нo тoгдa прoблeмaтичнo, ecли 50 oбьekтoв.
 
#5
Наверное Злыдень имеет ввиду что можно сделать клип(тот который в трахэдиторе) из анимации первого и второму объекту его подсунуть со сдвигом.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#6
в getAttr есть такой параметр как -t
проще говоря время. Т.е. можно получить нужный параматр в нужный момент времени.
Насколько я помню это не проходит с динамикой. Т.е. если падает шарик на пол динамикой, то нельзя чтобы другой упал точно также со сдвигом по времени.
(может в новых версиях и можно :)) ).Я не очень хорошо знаю трахэдитор. Может я ошибаюсь, но динамику там тоже нельзя сдвинуть по времени.

Удачи.
 
#7
А я бы в в Dope sheet е бы ручками бы все посдвигал бы как надо и зяняло бы это не больше времени чем лениться .
 
#8
Помнится я разбирал анимацию персонажа. Дык даже в русских книжках просто и доходчиво описано как анимировать только одну ногу, а на вторую сдублировать анимацию первой, но со сдвигом во времени.
Помоему у тебе надо посмотреть этот пример. Книжка вроде есть, могу отсканить кусочек если очень надо ;))
 
#9
Действительно, для получения значения аттрибута со сдвиглм по времени можно воспользоваться экспрешеном с включенной в него командой
getAttr c ключом -time. Делать это категорически не рекомендуется. (Использование MEL команд в экспрешенах). Так что тракс - наилучший выбор....
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#10
Для референс объекта создается анимация. Записывается в клип. Всем остальным объектам назначается тот же клип, но с различными (можно рандомными или как хочется) "Start Frame". Все... больше ничего придумывать не нужно.... Если хочется хаоса, то можно поиграть и со Scale.
 
#11
Denzil, а Вам не кажется, что вы ничего нового не добавили по отношению к предыдущему сообщению" ЭфОдин?
 
#13
А там же ясно написано - тракс. Или это не имеет никакого отношения к персонажам и клипам? algous это еще сто пятьдесят сообщений назад разъяснял для непонятливых (имеется ввиду комментарии algousa к Злыдневсому сообщению). Буквы-то в слова складывать учат еще в первом классе. Понаберут из деревни.....
 
Сверху