Render.ru

Визуализация БУТИКА 24 квадрата?СКОЛЬКО?

Александр Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Предложили сделать виз бутика в тороговом центре. Площадь 24 кавдратных метров. Картинки нада среднего качества.
Вопрос довольно бональный: сколько взять?(нахожусь пока еще в Омске)
Но это скорей не вопрос, А соц опрос. Сколько взять я уже примерно знаю, интересно другое, за сколько бы ВЫ взялись за такую работу дорогие коллеги. Кому не сложно ответьте. Всетаки интересно какие цены по городам и регионам в условиях уже привычного для нас кризиса.
Заранее спасибо!!!
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
я б 100$ попросил, но не факт что б на столько согласились.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
я работал в Омске. когда был студентом (2 года назад) брал за дизайн квартир 800 руб. за квадратный метр (это дизайн + виз + основные чертежи). учитывая, что это бутик, взял бы дороже.
многое зависит от фирмы, владеющей бутиком. думаю 30 - 50 тыс. - нормальная цена. если это очень известная фирма, то больше. если вы делаете чисто визуализацию, без дизайна, то на порядок меньше (3-10 тыс.).
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#4

А что значит без дизайна? Моделить-то все равно нужно... Врядли у Вас есть сборники моделей торгового оборудования.
В зависимости от сложности моделирования - 10-20 тыс. рублей. Без дизайна, только виз.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
придумывать не нужно, и делать рабочку, бегать с эскизами к заказчику...кстати сборники торгового оборудования существуют
 
Рейтинг
29
#6
А кто нибудь из вас задумывался,что моделинг,текстуринг,визуализация(работа как визуализатора) и рендеринг(время рандера) это больше половины работы над дизайн проектом?
Я в данный момент занимаюсь визуализацией бутика французской косметики(450р. за квадрат) всего 30 квадратов?
В стоимость включено три варианта визуализации дизайна и три варианта визуализации мебели для этого бутика.
Не знаю много это или мало,но вот так!Пример виза ниже?
 

Вложения

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я в данный момент занимаюсь визуализацией бутика французской косметики(450р. за квадрат) всего 30 квадратов?
Т.е. извиняюсь за нескромность - 13500 за работу?

И кстати каждая картинка у Вас рендерится 10 часов. Сколько времени потратите на весь проект?
И вопрос технический - размываете передний план каким способом?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
А кто нибудь из вас задумывался,что моделинг,текстуринг,визуализация(работа как визуализатора) и рендеринг(время рандера) это больше половины работы над дизайн проектом?
нет конечно, потому что это не так, дизайн проект это тонна эскизов, подбор материалов, мебели, куча рабочей документацией, смета.... неужели вы сравниваете это с временем необходимым на визуализацию
конечно бывают супер мега индивидуальные проекты где даже плитка по индивид. заказу и все это нужно моделить, но это никак не половина дизайн проекта, хотя и весомая часть. Да и потом виз, это не более красивой презентации проекта, он не добавит и неубавит никакой изюменки проекту, если она есть, т.е я хочу сказать что на конечный продукт он в принципе не влияет
п.с. 10 часов на кадр это многовато
 
Рейтинг
29
#9
Да про время рендера согласен,с дуру настройки перекрутил! :)
У меня обычно больше 2,5/3 часов не занимает :)
То что 13тыс. соответственно!
А про то что эскизная часть занимает меньшую часть из работы над проектом не согласен!
И конечно же я видел какая документация готовится под сдачу,по времени работы больше занимает как раз подготовка эскизов а не рабочки. :)
Размытие это DOF по черно-белой маске во Fusion делел.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#10
вообщето про эскизную часть я ничего и не говорил, это обычно самая долгая часть проекта по времени, да и по кол-ву правок, только вы смешиваете понятия эскизную часть и визуализацию, а это не правильно как правило виз делают когда эскизы вообщем то уже утверждены, хотя б потому что гораздо быстрей отобразить идею карандашом на бумаге, с примерами некоторых елементов из каталога или по картинкам\фотографиям, и так гораздо оперативней вносить правки, а не моделить каждый раз дверь как она не понравилась заказчику
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вам повезло если вы так работаете! :)
А вот у мои заказчики всегда требуют именно визуализацию!
Это зависит от заказчика. Вот я сейчас делаю проект. Предварительно в 3D-ЧБ варианте выслал всю планировку.
И после того как сделал виз и уже думал, что все утверждаем, клиентка мне говорит: "Ах, вы зачем мне тут стену построили и постер тут повесили, и вообще такой стол я не хочу...
А Вы что же на ЧБ варианте не видели что ли? - Ответ: Так там не очень понятно было...
А на визуализации же все понятно и видно? - Ответ: Ну видимо я что-то не так поняла.
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#13
В общем как я понял есть 2 типа организации работы дизайн-группы:
1. Визуализатору отдаются утвержденные заказчиком чертежи, эскизы, референсы мебели и прочего, по которым он делает непосредственно визуализацию. Практически идеальный вариант.
2. Дизайнер садится рядом с визуализатором и начинает, творить размахивая в воздухе руками и постоянно бегая курить и пить кофе ( для активации воображения ). Чертежи делаются по файлу проекта, по принятии виза заказчиком.
Вариант удобный для заказчика и дизайнера ( сразу все видно, ничего представлять и додумывать не надо ), но жутко гемморойно для визуализатора. )
Я бы при наличии чертежей 200-300 $ запросил бы.
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#14
+ много, Alex 95. Сам частенько на работе прилипаю подобным образом. Архитектор садится рядом и мы начинаем двигать, менять пропорции и "ловить композицию" Причем частенько фиг объяснишь, что если мы здесь вырежем окно - то потом прийдется потратить изрядно времени, чтобы его залепить обратно... вот это реальный геморрой, или делаем эскизник здания ,всё уже хорошо, уже отрендерилась половина картинок и заказчик выдает "Чёй то мне цвет не нравится. давайте другой подберем?" Но тем не менее эти люди приносят мне деньги, поэтому я готов сидеть и двигать стенки, хотя конечно же мечтаю, чтобы хоть раз мне дали планипровки с размерами, раскладки и развертки по стенам и перечень мебели необходимой - это был бы просто рай)))
 
Сверху