Render.ru

Виснет Майа при рендере Mental Ray!!!!

#1
Что за фигня... Если рендерю Software render - все нормально, как только включаю ментал рей - начинает рендерить процентов 10 рендерит и виснет майя, и ни в какую...
Причем на разных машинах одинаковый эффект зависания...
стоит Maya 5.01 + Mental Ray Standalone 33.2.6
Помогите пожалуйста.....
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
В таких случаях надо смотреть лог, что там пишется.

Извиняюсь но причем тут Mental Ray Standalone 3.2.6?

P.S. такой у меня было только когда я в коде шейдера немного ошибся :)
 
#3
Standalone тут при том, что на всех форумах это проблема в первых рядах....
Просто некоторые пишут что в Mental Ray Standalone 3.2.6 и update Maya 5.01 пофиксили эту проблему (и все дело именно в ментале). А написал просто софт каким пользуюсь дабы избежать лишних советов по поводу update.
А где эти логи смотреть??? У меня Maya виснет так глухо, что окна белым квадратом светятся и ни что кроме завершения программы не помогает
Спасибо....
 
#4
Возможно все гораздо проще, видимо работаешь под ХРюшкой, так вот попробуй на ярлыке Maya повесить совместимость с 2k ;-), и рендеринг возможно не пропадает, прото ghost-ится. В taskmanager смотрел в это время, чего там творится?
 
#5
На ярлыке повесил, не помогло...
По поводу ghost - навряд-ли.... пустую сцену ждал 10 минут и нифига... :((((
Как можно посмотреть в таскманаджере??? Майя висит глухо и ничего нельзя сделать...
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Так причем тут Mental Ray Stand Alone 3.26???
Это отдельный софт и никакого отношения к Maya он не имеет и тем более к твоей проблеме.

Лог включается в рендер глобал Progress Message, а выводится в Output Window
 
#8
Вот, на форуме вычитал одну фигню и помогло:

Если в настройках ментала Memory and Performance/TaskSize поставить вместо 0 по умолчанию значение 1000, все работает без проблем..
Кто знает что это за параметр и почему он влияет н азависания....
 
Сверху