Render.ru

ВИНДОУС 7 AR-3 и проблемы с распосзнанием кол-ва ядер

#1
вообщем ситуация такая поставил ВИНДОВС 7 и обнаружел стустя несколько дней что при рендере задействовано только одино ядро! вместо двух
хотя я не уверин!
ну по умолчанию в настройках програмы галочка на против ПОТОКИ РЕНДЕРА не стоит значит этих самых потоков (квадратиков) должно быть ровно столько сколько ядер на машине! ну увы квадратиктолько один ( ну вроде как по скорости он считает быстрее чем 2 которые были раньше
вообщем хватит уже слов надо ближе к делу !
люди каму интересно и главное не сложно можете просчитать стандартную сцену(без изменения настроек рендера) в браузире библиотек ( shift+F8 ) """""petals.c4d""""

и указать точное время и собственно железо на котором считалось!
буду очень благодарен
 

Вложения

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Возможно нужно установить драйвер для процессора что-бы он адекватно использовал оба ядра.
 
#5
...когда пытаешься обнавить драва компа через ДИСПЕЧЕР ЗАДАЧ :комп выдает виндовс не нуждается в обнавлении драйверов!
ХОТЯ ТАМ НАПИСАНО: Компьютер с ACPI!
вот такие вот пирожки...
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Ну дык параметры железа давай. Процы они, знаеш ли, разные бывают :)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#9
На видео\некоторые аудио последние дрова ищи лучше тут -> http://www.guru3d.com/ (не забывая при этом читать что на тамошнем форуме пишут про них...). А на проц, мать и всякого рода полезности от MS (DirectX последний, например) качай с офф сайтов сверившись с тем, что тебе действительно надо... вот.
p.s.: а вот семерку от мелкомягких я бы тебе посоветовал даже купить - лучшая ось, что была за последние n-цать лет с полной поддержкой всего чего тока можно... ...ну кроме всякого рода DOS\ms98\me...
 
#11
просто у меня такое ошушения что драва у этой зборки просто не возможно обнавить!!!! может зборка карявая!
ну ели это удасться то прейдется слово карявые к моим рукам применить:)
ну я в это сомниваюсь:))) так как все что знал перепробовал
щас вот просто хочу поставить второю ось ХР рядом
завтро наверное займусь эти...
 
Сверху