Render.ru

Видио в Maya

#1
Вопрос конечно наверно для вас смехотворный но хоть убейте видио я от Маи получить не могу...

Вот в 3 MAX все просто было указываешь директорию формат и кадры. Все рендерилось даже можно было посмотреть процесс в окошке кадрик за кадриком. В общем никаких проблем...

В Maya вся это операция превратилась во что-то ужасное. По крайней мере это для меня потому как я не понимаю что я делаю неправильно. За сим и обращаюсь к вам за помощью.

Вопросто в следующем как мне получить avi или mov той анимации которая у меня есть???

Я делаю так: В render global устанавливаю все вроде как и раньше делал.. и кадры с какого по какой и расширение... когда рендерю получаю пару какихно файликов и вроде как даже файл с анимацией типа 555_perspShape_tmp.avi начинаю его запускать и вижу просто отдин дергующийся кадр. и все хотя вроде после завершение рендеринга писалось что мол все 700 кадров общитаны. Вот в чем собственно беда. И еще я вот например когда рендеринк запускаю у меня тоже только вроде как 1 кадр рендериться в Render View хотя указываешь все

Заранее благодарен
 
#2
rendering -> render -> batch render
maya рендерит не как макс, а именно: сцена сохраняется во временные файлы, и рендеринг происходит в фоне.. до тех пор пока рендеринг не закончен просмотреть что получается нельзя (кроме ошметков, которые выдает rendering -> render -> show batch render), если рендеринг остановлен то же самое...
 
#3
Короче, для начала нужно сохранить проект. Затем запускаем Майку и импортируем этот проект, далее заходим в Render Global и устанавливаем какой длительности у нас будет ролик, а также нужно установить разрешение, настроить режим сглаживания и т.д Затем жмём OK. Выбираем в Хотбоксе меню Render>Bath render и идём пить кофе. По окончании у вас должен появиться AVI.
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Не надо так громко кричать, я надеюсь и так все понимают что надо в ави, хотя я лично люблю в SGI потом в компоузере с ним меньше проблемм, да и ави не потдерживает алфа канал.
 
#6
Странно а After FX когда avi из майки всталяешь спрашивает нужно ли оставить альфа канал. Или там что-то другое подразумевается?
 
#7
Сколько раз об этом говорили Большевики...
НЕ РЕНДЕРИТЕ МАЙЕЙ В *.AVI !!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала кучу кадров, а потом в композере.
А если просто просмотреть анимацию в процессе её отладки, то плейбласт.
 
#8
Ну для отладки уже отрендереной секвенции большую помощь окажет fcheck (стандартная утилита). Не надо композить, и огрехи найти можно быстро.
 
#9
я имел в виду, если нужен *.avi, а уж как секвенцию посмотреть думаю каждый знает.
 
Сверху