Render.ru

Ветер в тупике((

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#1
Не хочет ветер влетать в отрытое окно и все тут((

Все предметы изображены как субъекты воздействия ветра и, по логике, должны вызывать ощущение присутствия в комнате этого самого (избегая повторения) потока воздуха. Но не тут-то было.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#2
ветер чувствуется. чтобы усилить эффект можно больше изогнуть парящие листы после первого слева.
в крайнем случае можно сделать на огне блюр движения.
пламени не хватает теплых тонов, можно их добавить на стол, книгу и кораблик.
уточните тени - они должны быть резкими от трубки на стол.
края стола сделать поровней, иначе он кажется сферическим.
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#3
огонь на свечке можно сделать немного рваным, саму свечку нужно уменьшить, либо увеличить подставку, сейчас она кажется неустойчивой, такая свечка упала бы при таком ветре
ещё я заметил, что из окна идут лучи света, хотя за окном довольно темно, так же лучи никак не взаимодействуют с предметами в комнате, кроме стола, правая часть которого слишком тёмная, как и угол за занавеской. от этого картинка получается раздробленной, задник отдельно, передний план отдельно.
надеюсь мои замечания окажутся дельными и помогут, удачи)
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#5
После 2 часов переработок.
Самому не нравится разве что окно. Композиционно не вписывается, но концептуально необходимо.
Вобщем, вуаля:
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Дым от трубки остался неподвижным. Мне кажется, при ветре не должно быть таких спокойных завитков, скорее слегка волнистая струйка дыма.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#7
А может попробовать расширить немного картинку, сейчас как то все зажато, и свечка и крига, окно обрезано, видно только мальенький кусочек?
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#9
дым действительно будет выглядеть несколько иначе, но белая струйка не вписывается в композицию(я пробовал).
А мне кажется, что слишко много свободного места, которое надо куда-то девать)


ПС Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь дельную книжку по композиции и цвету. Похоже, моего врожденного вкуса становится недостаточно%)
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#10
кстати, я глянул и обнаружил, что книжка-то кривоватой вышла, старници, расположенные ближе к нам меньше, то есть короче, тех страниц, что дальше+ замыленнойсть страниц спереди, ещё стол слева над книгой нужно выпрямить
но основной косяк с книгой имхо, я бы посоветовал на слое сверху выстроить её поаккуратнее прямыми линиями, а потом по этим линиям на основном слое всё поправить
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Может как-то так? Вроде не очень мешает. Если же все-таки Вы считаете, что не вписывается, тогда трубку лучше потушить. Отсутствие дыма в данном случае лучше, чем неподвижный дым, неподвластный ветру. Это лишь мое мнение.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Я неожиданно заметил одну вещь - страницы книги, на которые дует ветер, находятся почти на одинаковом расстоянии. Вроде бы расстояние между страницами уменьшается, но если присмотреться то это все лишь перспективное сокращение. Вобщем надо меньше упорядочености, это не естественно.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#13
Можно на заднем плане нарисовать листики подхваченные ветром и задуваемые в окно, или еще листок бумаги также летящий в комнате. У Мирослава правильно дым нарисован, при порыве ветра дым либо как-бы срывается т.е. его почти не видно, либо тянется струйкой, но уж никак не клубится и насчет книжки и листиков: по -моему нормально все)
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#14
Ух, спасибо за советы.
Решил пока ненадолго сменить жанр- работаю над пейзажем. Завтра-послезавтра создам ветку)

А к ветру вернусь позже. Надоедает больше недели сидеть на одной работой)
 
Сверху