Render.ru

В unity теряется качество картинки.

  • Автор темы Патрисия
  • Дата создания
П

Патрисия

Guest
#1
Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать, такая проблема - при уменьшении изображения в Unity пропадает качество картинки. При просмотре на телефоне еще ниче, но на планшете видно вокруг объектов на картинке появляются "зубчики". Как пересохранять картинки, в каком формате png или в другом, без потери качества?
Спасибо!
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
Скорее дело не в самой картинке, а в настройках импорта.
Правильно спрашивают: спрайт или текстура? от этого будет зависеть какие настройки выставлять.
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#5
300 dpi? ну и какое отношение дюймы имеют к количеству пикселей, вы можете в фотошопе поставить хоть 1200 хоть 1 dpi, и если убрать галочку resample, количество пикселей не изменится, dpi указывает соотношение пикселей к дюймам.У вас картинка на большие разрешения интерполируется в высокое разрешение и появляются "зубчики", нужно сделать наоборот, чтобы на малых разрешениях картинка из большой интерполировалась в маленькую, либо использовать 2 библиотеки спрайтов, для маленьких и больших разрешений (что идёт по дефолту)
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#6
Я слышал про искажения картинки из-за того, что формат сторон- не степень двойки. Попробой в фш растянуть картинку до стпени двойки по обеим сторонам. Например, было 3000x2000 (1.5 к 1), стало 2048x1024 (2 к 1) (несмотря на искажение содержимого), в Unity объект искази (1.5 к 1),чтобы вернуть содержимое картинки к начальным пропорциям.
Сработало ?
 
Сверху