Render.ru

V-ray в 3dsmax 2011

nikofleks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток.
Проблема в следующем:
При рендере вылетает макс и выдает ошибку о нехватки памяти. Сцена весит всего 71МБ. Деревья все VRayProxy.
Файл подкачки есть. При работе макса смотрела в диспчере задач показывает только использование физ.памяти.
Вот характеристики компьютера:
Windows 7 Ultimate 32-bit, материнка Gigabyte P55-UD3L, процессор Intel(R) Core(TM) i3 CPU 560 @ 3.33GHz (2 CPUs), ~3.3GHz физическая память, две планки по 2GB (доступно 3.24GB) файл подкачки min-max 5120-8192GB/
Помогите пожалуйста, я уже замучилась. мож я чего не вижу.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Может быть действительно не хватает памяти - размер файла при деревьях, переведенных в прокси, (насколько я знаю) не дает представление о истинном объеме геометрии, которая подгружается. Тогда выход - переходить на 64 бита.
Также может быть (чисто теоретически), что одна из планок памяти бракованная. У меня раз при покупке нового компа такое случилось. Только рендер шел нормально, а глюки проявились на игрушке. Понес системник в сервис - методом тестов выяснили, что видюха бракованная и 1-на из 4-х планок памяти дохлая.
Но это всё чисто мысли вслух, а не диагноз вашей проблемы.
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Переходите на х64. Макс2011 сильно прожорлив, и то, что прокатывало в 2009х32 в 2011х32 уже не проходит. В х64 Вашей памяти должно хватить, хотя-бы для того, что-б не было вылетов, возможно долго будет пилить харды, но выпадать перестанет...
 
Сверху