Render.ru

В продолжение темы...

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#1
Итак, хау ту =)
вопросы конкретные (моделлер):
-нарисовать в один приём куб или сферу (особенно сферу)
-включить снап
-менять расположение и тип, и кол-во вьюпоротов не заходя в настройки? развернуть.свернуть вьюпорт?
-в максе это называется zoom extents и zoom extents selected, как это включить?
-в моделере камера крутится довольно странно, те кто работал в блендере меня поймут (камера не только "крутится" но и "переворачивается"), в лайтвэйве всё ОК
-где переименовать обьект (я назначил боксу материал, отклонировал три штуки, а как назначить другие материалы клонам не знаю - в смысле их надо переименовать?)
вопросы глобальные :
-если можно, поподробнее про разницу между моделлером и ...лайтвэйвом (второй частью) :)
-почему рендер просчитывает все обекты? даже те которых не будет полностью/частично видно?

Большое спасибо!
 
#2
Попробую ответить на твои вопросы :)
1) [shift-x] прямоугольник [shift-o] сфера если хочешь квадрат и сферу то при создании нажни [ctrl] и подвигай....можно еще зати в numeric и там поставить Reset
2) снап тоесть привязка итак включена меняется display options->units...
3) (моделлер) поменять настройки оч просто [0] на правой клавиатуре разворачивает вид под мышкой на полную. если хочешь можно сохранить текуший вид [ctrl-1...9] и потом по клавишам на правой клавиатуре [1...9] вызывать его.
4) это [a] и [shift-a]
5) если не нравится то в уголке каждого вьюпорта есть маленькая кнопка со стрелками по кругу используй ее LBM и RBM ( покрутишь - поймешь что она делает)
6) выделяешь полигоны для нового матерьяла и нажимаешь [q] затем новое имя, если хочешь применить сразу к отдельному объекту то удобно выделить тебе поможет [ ] ]. Выделяешь один полигон и нажимаешь этот батон.
7) моделлер - это моделирование лайоут ( лайтвав.ехе) анимация, рендер.
8) хз

ЗЫЖ Скачай доку хотябы по лв 6.5 лежит на www.lightwave3d.com в разделе download
 
#3
ГЫ!
как ты можешь рисовать, и тем более слать на рендер работы, если ты не знаешь элементарных вещей??
 
#4
А как ты можешь дышать не зная точного состава вдыхаемого тобой?
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Вроде вртветили, единственное про рендер, лайоут не рендерит невидимые объекты, но так как он рендерит по плоскастям, а насколько я понял ты поставил куб за каким то объектом, причем куб у тя почти весь скрылся, но плоскость то одна, и если она торчит хотя бы одним пиксилем из зи впереди стоящего объекта то она отрендерится вся :), попробуй разбить его на большее количество пошлигонов и всё поймешь :)
 

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#6
Предыдущие работы сделаны в максе.
В общем, разобрался. Дока одна сильно помогла, и irc канал...
спасибо
 
Сверху