Render.ru

В каком разрешении лучше рендерить ?

#1
В каком разрешении лучше рендерить анимацию для видеоролика (чтобы его потом на видео переписать ) , чтоит ли пользоваться компрессией (например кодеком DivX) , чтобы качество было приемлемым ? ( У меня самого нет платы TV-out чтобы проверить на практике сразу). Какой прогой вообще лучше пользоваться для итогового монтажа ?
 
#2
Рендерь в .avi без никакой компресии (uncompressed), качество лучшее. Если нужно перед записью на видео еще и обработать - рендерь в targa sequence.
 
#3
320х240(или 200 -непомню) - VHS качество
720х576 - TV качество
В DivX жми только для превью..монтировать это уже нельзя..

Чтобы делать монтаж и обработку лучше считай в последовательность .tga
Прога простая и удобная Adobe After Effects
 
#4
PAL: 720x576 - 25 frames per second
NTSC: 720x486 - 30 frames per second

HDTV думаю тебе не нужен если смотреть будут только на tv.. но все-же это HDTV 1280x720 и HDTV 1920x1080 .

Lucky3D: я думал VHS устарел...

Удачи!
 
#5
Если сбрасывать через AV Master, то тогда SVHS (BETACAM) 758x576, А компресить в Cinepac можно с максимальным качеством. Видеомонтаж на Adobe Premier. И окончательный обсчет всегда на той машине, котора сбрасывает, Так что для начала узнай в какой програме работают, там где сбрасывать будишь, и как лучше им приносить проектом или финальным роликом. Самое правилиьное проконсультироваться на сбросе, а не на форуме, мнений много, и только из-за того, что конкретное железо предъявляет конкретные требования к исходникам.
 
#7
Объясняю для непонятливых, окончательный обсчет на машине сброса, только потому, что компрессор MPG2 для конкретной карты сброса стоит вместе с картой, и максимального качества можно достичь только там. Сам пробовал ставить карту сброса на одну машину, потом тупо вынимал железо, ставил на другую. Даже при выборе кодека AV Master на первом компе окончательный ролик рендерился в 3-5 раз дольше, а компресия, и клетчатость, и говорить не о чем. И даже при всем этом сброс шел с подрывами картинки и не синхронизацией звука, чего не было с роликом на второй машине. Оба компа были равнозначные по железу, кроме карты сброса. Вывод ясен?
 
Сверху