Render.ru

Уважаемые участники форума..

#1
Уважаемые участники форума мне бы хотелось обратить внимание на следуещее.. Я уже порядка года захожу на этот форум и единственное что меня здесь интерисует -это где найти ломаный софт...(хоя это тоже очень здорово и ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям которые обеспечивают нас варезом!!!)... Но ведь тема форумов MAX, Maya и т. д. Меня просто ломает отвечать, не побоюсь этих слов, на вопросы типа" закончились слоты в максе или как сделать сетку переходящую в обычный тонированный обьект или где взять текстуру кожи....(заранее предвкушая нападки авторов сообщений извиняюсь перед ними- просто их сообщения самые последние).." Вы знаете - прежде чем задать вопорс:
1. Почитай книги, которые ОБЯЗАТЕЕЛЬНО должны быть у начинающего..
2. Посмотри туторы на разны информациооных страничках.
3.Почитай оновные доки к проге в которой работаешь

и только если все это непомогло пиши в форум. Поверь те, знающим людям просто влом отвечать на глупейшие вопросы, описанные в любой самой хреновой книжке! Вот к примеру на западных форумах у тех кто спрашивает уровень(средний) ГОРАЗДО выше и популярность их форумов тоже.. Давайте делать так, что бы на наших форумах тоже был высокий уровень профессионального общения, Что бы о нас неговорили" А, у этих русских на форумах тока варез и ламерство процветает..."

p.s. Хотя я лично очень доволен организаторами форума и отсутствием ПРЕмодерации..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
небоись, особо дзесь на тебе ни кто не наедет.
все понимают твою проблему.
 
#5
Всецело поддерживаю, но давайте будем реалистами - большинство задающих такие вопросы - начинающие "графики" которые нашли сей форум через какой-нить поисковик и все что их интерисует - это получить ответ на интерисующий их вопрос, приложив при этом минимальные усилия, а то что их "лажу" вынужденны читать другие поситители форума - им безразлично... И даже если кто-то из них и проникнется твоим (Вашем) возванием, так придут другие :) Так что лучьше ничего не менять, а то захочется как лучьше а получится как всегда (с) сами знаете кого...
 
#6
Не..Люди..вы не правы..
Всё очень просто, если лень отвечать на вопрос типа" закончились слоты" и т.д... то никто не заставляет этого делать..Просто игнорируйте.. Найдётся человек для которого это тоже проблема (была проблемой)..они вместе решат всё. А то что он найдётся 99% процентов гарантии, потому что нас здесь о-о-ч-е-н-ь много..
Если не интересно просто не мешай.Это сохранит людям нервы и сделает всех добрее...
 
#9
Lucky3D: Ты тоже прав, НО это чисто Российский подход... А как же пристиж и культура форума?
 
#10
А как это сделать технически? Проверять каждое входящее сообщение или ограничить доступ в форум (например паролем)?
 
#11
Целиком за поддержку того предложения. Я например начинал обучение именно с литературы( да и сейчас могу прочитать какую-нибудь книженцию)

ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА!!!
 
#12
Народ! Целиком поддерживаю Lucky3D. Культуру форума оценивают не потому, о чем на нем говорят, а потому КАК на нем говорят.Если вы, простите, посылаете новичка на.....,то это врядли добавит культуры форуму.
Кстати некоторые из новичков просто не имеют денег на книги, а от Макса фанатеют, и единственный способ получить хоть какие - нибудь знания - это обратиться к вам, то есть к знающим людям. Они ищут поддержки, а получают пинок по заднице. Давайте лучше поддерживать новеньких!
Я тоже ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА!!!!
 
#13
Нет, ну чистота чистотою, но вот если такая ситуация... Новичок что-то не знает, работа стоит (хотя какая там работа, но все же) соответственно надо решить проблему как можно быстрее, а не рыться в книгах. Хотя можно и по другому рассуждать )))
 
#14
Да ладно вам... Вот мне тож влом бывает это читать, но бывает неопытный пользователь поднимает достаточно простой вопрос и вдруг кто-то пишет по этому казалось исчерпаному вопросу очень полезные вещи, о которых и наиболее продвинутые слои максистов (к коим явно относит себя автор темы) и не догадывались - просто сел чувак и отдуплил эту тему в свое время... Так что демократия это хорошо.... Точно так же новички могут сказать что за ответами на продвинутые вопросы следует идти на дискритовский форум. Не нравится та или иная тема - просто пропусти, это твое дело. А что много всего в форуме - так это только плюс огромный. Все же лучше чем 3 человека в день, как на многих. Посему ссориться не надо - а мирно сосуществовать!!!
 
Сверху