Render.ru

Установка Painter 5 на XP

#1
Прошу помощи! дочери нужен 5-й Painter на домашнем компе, а он не становится: пишет - не достаточно памяти (оперативки там 1Гиг, винт-более 100). При этом на рабочем компе встал без проблем. ХР установлены с одного диска, только оперативки на рабочем -256 Мб. Может 5-й Painter не понимает, что такое 1Гиг оперативки? Режим совместимости не помогает. Что можно сделать? Сейчас стоит 9-ка, но дочь не может найти общего языка с преподом.
 
#2
Именно. На систему с более чем 512 мегабайтами памяти 5.х, 6.х не встанет. Только... for those who want to limit the RAM that Win2000 uses, modify BOOT.INI on the boot drive, create a new boot selection, add the parameter /maxmem=xxx.
As an example, here's a copy of BOOT.INI:
[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="W2K D:\WINNT" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="W2K D:\WINNT 1/2Gig" /fastdetect
/maxmem=500
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="W2K C:\WINDOWS" /fastdetect
 
#3
7ка рулит! он всеже поудобней 5ки и 6ки, со слоями там работать проще, концепция слоев и прозрачности стала более шоповской, и отличия по интерфейсу между старым классическим 5-6м пайнтером не такие радикальные как у 9ки. подозреваю что препод как раз не технарь, а художник, раз не может переключиться на новую версию. что самое главное, 7ка, как и 6ка с 5кой, работает вообще без инсталляции. то есть стоит у тебя дома например 7ой пайнтер, ты папку Painter 7 из Programm Files копируешь допустим на сидюк, приносшь и сливаешь в программ филес на другой комп. блин, может и с сидюка работать будет, не знаю, не пробовал, хотя это конечно врядли, хотя запустится наверняка. кстати, даже серийника уже не требует!ну и с гигом памяти проблем нету. и с преподом точно общий язык будет легче найти. 9ка мне понравилась канечно в первую очередь какойто невероятной скоростью работы, особенно сильно это заметно на файлах размером 300-400 мег. шоп просто нервно курит в углу. но ее надо только инсталлировать, такой финт ушами как со старыми пайнтерами не проходит. если нужна 7ка, могу залить куданить, хоть дистрибутив, хоть уже инсталлированую. у меня исходящий траффик бесплатный. и даже 4й пайнтер у меня гдето должен валяться)))
 
#4
Помогите найти Painter не ниже 5 лучше 7. Нигде не могу скачать. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#5
простите что вмешиваюсь...но не поясните что за религия такая 5 Пэинтер, нахрена он ей!!!!!!! чего там нет что есть в IX? тем более в 9 и настроить цвет можно ловчее, и в остальном продвинутей, да 8 отличался от 7, кистьи работали кондовее,но в 9 всё вылечили, я работал и в 7 ,и в 8, так что кроме геморроев с цветом...потом... в печати...никаких необходимостей ставить 5 не вижу.....раунд камелхеир, ковер пенсил, акрил как работали так такие и остаются интерфейс как в Шопе, горячие клавиши почти как в Шопе...что ещё нужно?.....я иллюстратор,можете верить:)
 
Сверху