Render.ru

Use Inverse Kinematics

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как назначить Use Inverse Kinematics на выбранные части своих фигур? По умолчанию они назначены только на части базовых моделей в библиотеке.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Здравствуйте. Не в состояние найти ответа пришлось писать здесь. Подскажите пожалуйста, почему при отключение-включение Use Inverse Kinematics часть фигуры автоматически перемещается, как это исправить?
 
Рейтинг
23
#3
Инверсную кинематику (IK) обычно включают перед созданием движения. На ступни ног IK включена по умолчанию. Если после создания всего движения наблюдается дрожание конечностей, охваченных IK, то рекомендуется IK выключить перед окончательным рендером. При этом происходит незначительное смещение конечности на интервале между соседними ключевыми кадрами движения, если выбран режим сплайновой интерполяции. Это хорошо видно на графике движения Graph. Чтобы избежать этого, рекомендую непосредственно перед выключением IK зафиксировать положение конечности, создав ключевые кадры в каждом кадре. Работать с IK нужно очень осторожно. Она даёт приличные результаты, но имеет ряд особенностей по применению.
 
Сверху