Render.ru

У меня не запускается 3ds max 5

#1
У меня не запускается 3ds max 5, последнее что я вижу на экране это несколько горячих клавиш я так понимаю что это чтото вроде tip of the day. а затем загрузка прекращается и все, никаких сообщений об ошибках ничего не выдается. система у меня windows 98. может ктото сталкивался с этим? помогите пжл
 
#3
попробуй удалить из каталога MAX файл 3dsmax.ini, после повторного запуска
MAX сам создаст онного.Только после этого надо будет восстановить все путя
к MAPS.
 
#5
я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто любит дибильные программы? имхо, 98ю винду хотябы при установке можно настроить что устанавливать и она не занимает много месте на винте, а ХР требует нажать 2 раза мышкой и вываливает 1,2 гига на винт всякой чепухи... как по вашему где больше вероятности отказа: в куче мусора из 350 МВ или в куче мусора из 1,2 GB? интересно какие приимущества еще кроме понта лично вам дает винда ХР? безопасность? а от кого вы скрываетесь? на вас нападают хакеры каждый день? лично я бы на вашем месте установил файрвол... а может вам нравиться clear desk top? да, вы самый продвинутый чувак в сети! моя 98я действительно этого не умеет
просьба отвечать на вопрос по сути а не язвить и флеймить отморозкам всяким
 
#6
я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто не любит дибильные программы? имхо, 98ю винду хотябы при установке можно настроить что устанавливать и она не занимает много месте на винте, а ХР требует нажать 2 раза мышкой и вываливает 1,2 гига на винт всякой чепухи... как по вашему где больше вероятности отказа: в куче мусора из 350 МВ или в куче мусора из 1,2 GB? интересно какие приимущества еще кроме понта лично вам дает винда ХР? безопасность? а от кого вы скрываетесь? на вас нападают хакеры каждый день? лично я бы на вашем месте установил файрвол... а может вам нравиться clear desk top? да, вы самый продвинутый чувак в сети! моя 98я действительно этого не умеет
просьба отвечать на вопрос по сути а не язвить и флеймить отморозкам всяким
 
#7
Можно сказать что у нас все таки есть и собственный опыт - начиная с того, что многие плаги не работали под win98 или работали жутко нестабильно.. Многие рендеры MentalRay, RenderMan - вобще никогда не запустяться под 98.. Некоторые вспомогательные программы тоже..
То что система много занимает еще не значит что там всякая х@#$я понаписана.. Это большая поддержка драйверов и всяких примочек типа DirectX 9 или IE 6 - без которого например МАХ 6 не установиться..
Если у тебя веник на 2Gb, то тебе размер может и критичен, но когда современные веники по 120-160 Gb - то такой размер как 1.2Gb ты просто не заметишь..
Сетевой рендеринг в Win98 не поддерживается..
Драйвера видеокарты для Radeon - по крайней мере у меня (переделаные под FireGL) работают - под 98 их просто нет..
Win2k изначально разрабатывалась не как "домашняя", а как профессиональная система для PC - и в eё до сих пор используют многие крупные cg компании.. Странно их специалисты и не подозревают о существовании прекрасной альтернативы в лице win98..

И в целом МАХ под win98 работает не так стабильно как под win2k или XP и это факт провереный собственнвм опытом, а не взятый с потолка.. К тому-же многин "типа профи" пользуются не только МАХ, но и др. прогами которые не идут на 98.. Ну а если ты думаешь что мы сидим не в 98 только ради понта, то ты ошибаешься..
 
#8
>я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто не любит дибильные программы?

Нифига МАХ не разработан под 98..Он ещё может(скрипя и ругаясь) там работать..Иди и спроси www.discreet.com почему твой МАХ двухбаксовый не работает в 98. Они тебе тоже порекомендуют 2К или ХР...Невозможно работать с графикой на слабой и дешовой машине.. просто не потянет. А сильной - абсолютно плевать сколько памяти у неё отжрут.. Да я тоже сожалею что деньги вложенные в железо - через год уже испарились. Но мы живём в век интенсивного развития машин и технологий. И надо только радоваться что можно работать на более мощном оборудовании и с более мощными программами.
6-ой мах вообще только 2К СП3 или ХР СП1 хочет..и всё.

Конкретно в твоем случае - либо какаято длл-ка не грузится, либо проблемы с работой МАХ и опенжл.. тут можно попробовать пересавить в режим heidi.

И нечего тут выступать с претензиями. 98 вылетали в синий экран 7 раз в день. А 2К к примеру это делает раз в год.
 
Сверху