Render.ru

Тварь в тоннеле.

Рейтинг
669
#1
Тема космического хоррора.
Эскиз этой мрази пылился среди остальных набросков. В один не очень прекрасный день я решил его отцифровать, как пример СиДжи иллюстрации.
Пасть взял от бегемота, туловище от американского подростка, фон канализационный коллектор.Чуть позже я познакомился с обитателями Ишимуры и обнаружил некоторое сходство со своей тварью.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Зверь более менее нормальный, деталек мало, но это же только начало. Плохая композиция, тварь зажата картинкой, смотрит непонятно куда, кого она там пугает, мы же не видим. А раз не видим, то пусть смотрит на нас или надо вид сбоку. В добавок к этому ломаная перспектива, надо исправлять. Как вариант, можно ракурс дать чуть снизу, чтоб показать огромность зверя.
 
Рейтинг
235
#3
Согласна с Tr@sh. Кстати набросок мне больше нравиться. Однозначно расширять пространство, монстр попой коснулся края холста - это недопустимо) Надо решить с источниками света а потом раскрашивать. Кругом темно а он светлый и зеленый, скорее всего он будет темно-синий с зеленым оттенком раз уж такой интерьер. И еще ноги у него выглядят не устрашающе, точнее ступни, как у котенка. В наброске такие крутые смелые штрихи - чувствуется уверенная рука художника. А мягкая не настроенная фотошоповская кисть все портит, и создает не хорошее впечатление.
 
Рейтинг
669
#4
Я без планшета. С фотошопом у меня нелады , летом с армии пришел - год не имел дела с ФШ да и к компьютеру уделяю мало времени.
За композицией не следил когда малевал, начинал с пасти потом перешел к туловищу, а подобная индукция имеет такие последствия.
К вышесказанному -к работе подходил только раз, поэтому выложил сюда.
С освещением согласен.Точка горизонта находиться примерно в районе таза, так не кажется но она есть, только ноги и кусок плиты не подогнал под нее.
Был другой вариант твари который я делал по памяти но удалил за безсмысленность, там освешение было от мигалок.
Далее хочу сделать фронтальное к твари освещение, чтобы затенить седалище и лишнее внимание, и обработать левую половину фона.
Примерно так.
 

Вложения

Рейтинг
669
#8
Увы карандаш в оригинале серый, а все остальное отфотошопенно.
А вообще мне самому нравятся эскизные работы, графика. В них куда больше глубины, пространства.Их видишь насквозь.
А все другое задушенно цветовыми пятнами.
Но сколько людей столько и мнений. Остальное зависти от целей: скажи что хотел показать и я скажу показал ли ты это.
 
Рейтинг
315
#9
Илья, попробуй нарыть в интернете подобного монстра и посмотреть как рисуется, копируй художников стиль которых нравится, поймешь как они рисуют и будет тебе счастье :) карандашный намного удачней получился!!! без обид ;)
 
Рейтинг
132
#10
ну думаю в графике дело именно в цвете,.там только либо светлее либо темнее,.градиент,..черно белый,..и соответсвено художнику хочется выразится тогда смыслом..
ну а цвет ,.это уже другое,.там сочетания и виды,.и также углублённый смысл..
я начинал с гарфики,.потом ушёл в цвет и масло,..
шоп был у меня в жизни год,.почти каждый день с утра до вечера,..
но это не то,.для художника,..это дизайн,..я за живое искусство.. :cool:
 

Дмитрий Фесечко

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Поза у нее ужасная, вы сами попробуйте в полуприсяде пройти хотя бы метров 50. А теперь представьте как это при ее то массе тела, учитывая, что мускулатура ног ей не очень то соответствует.
 
Рейтинг
669
#17
От того тварь и злиться, что гамбургеров объелась и тяжело передвигаться прямо, приходиться на присядках. Нет крови на пасти, потому что ни кого не догнала а может вообще вегитарианец, а зубы как у бегемота. Через жировые складки не очень то мускулатура и просматривается.
Короткие лапы верхних конечностей атрофированы за ненадобностью.
 
Сверху