Render.ru

Turbosquid и форма W-8

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#1
Приветствую, нужен совет как оформить себе статус, что бы не платить эти 30% налог от всех продаж, пусть со своих американских продаж берут, но таковых не сильно и много. В приведённой ниже картинке я так понимаю

Full Documentation - эта опция для тех кто предоставил им кучу документов форму W7 W8 и ещё кучу гемороя, и получил их налоговый номер, теперь налоги не беруться ни с каких продаж, зато по идее теперь ты должен дома платить эти налоги обязательно, уж не знаю как там тебя вычисляют, но мне это не сильно интересно.

Basic Documentation - Думаю это то что надо как я понимаю необходимо предоставить только форму W8 с ксерокопиями паспорта заверенного нотариусом, в этом случае налог 30% не будет браться со всех покупок кроме американских, но это не страшно :) они не так уж много покупают, в основном Европа.

Вопросы заключаються в следующем:

Есть ли люди которые прошли процедуру на бэйсик документэйшен?
Как это всё делаеться, что делать как отправлять лучше?
В последующим уже местная налоговая не будет ли тебе надоедать уже дома, просить погасить налоги и т.п.?
Может есть фотостокеры, они вроде тоже заполняют эту форму для такого же понижения налогов, как с этим у них?


Не отсылайте пожалуйста в гугл, всё перерыл, нет ничего толкового именно по этой теме. :(
 

Вложения

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сам сейчас интересуюсь этим вопросом) Но для начало хочу решить эти все вопросы, а потом уже выкладывать модели.. Ну насколько я читал, это не так уж и трудна... И при W8 тоже платятся податки, просто без полной документации будет двойной податок если покупают с Америки... Ну думаю если выводить деньги через веб мани то проблем с податками не будет))
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот еще нашел форму W-8
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf
По ITIN пока что не нашел...
 

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#7
всё оказалось намного проще чем я предполагал, анкета щас на рассмотрении у них, сообщат наверно завтра, потому что были выходные, если всё будет окей, распишу всё подробно :)
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Не выдержал ожидания)))
Связался с супортом)

Chat Content:
Logan: [3:45:01 PM] Welcome to TurboSquid's live chat. How may I help you?
LastPhoeniX: [3:45:01 PM] Hello!
Please tell me where to send the form w-8ben.
Thank you!
Logan: [3:45:32 PM] You should create a ticket and upload it to the ticket so that we can send it to our accounting department
LastPhoeniX: [3:47:06 PM] Thank you!... and this all?
Logan: [3:47:17 PM] That's it
LastPhoeniX: [3:47:41 PM] )

Короче как понял все очень легко))
 

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#10
Именно, я заполнил отправил, сказали что бухгалтерия проверяет, жду ответа :)
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А сканы документов как понимаю не какие не нужны. Может так же просто и ИТИН получить?
 

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#12
нет не нужны, айтин получить намного сложнее, там как раз таки и нужно отсылать 2 формы и ксерокопии документов заверенных нотариусом, и принимают документы только по почте, и присвоение айтин означает что налоги нужно будет платить уже у себя дома, кароче это аццкий гемор, лучше не связываться. Я просто думал раньше что айтин и w8 это одно и то же, поэтому тупил :))
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ага, дороже себе получится)
Меня еще пугает что для Украины написано каких-то 10%, но уже радует что не 30%... http://support.turbosquid.com/entri...ore-about-the-U-S-Tax-Treaty-with-my-Country-
Осталось подписаться в SquidGuild, но я еще не вылаживал модели(хочу решить все вопросы с полной регистрацией и выводом денег, что бы потом не парится) по этому не могу...
И раздуплится как выбить еще 20% с помощью Affiliate, ну как понял там надо на блогах сылки бросать... но не ясно это если человек перешел по твоей сылке и купил модель... или просто за рекламу))
 

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#14
нет, при наличии формы W8 30% налог с прибыли платиться только с продаж для штатов, с продаж для других государств он не удерживаеться!!! Про рефферальную программу, то помоему там доход получаеться от модели которую покупает человек по твоей рефферальной ссылке, т.е. если какой-то рефферал купит вашу модель, то полную стоимость за неё не получишь, какие-то проценты отдадуться тому кому пренадлежит ссылка рефферала, помоему так :) ну это бывает очень редко
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Ага, ну по идее тех 20% от модели)
Earn additional revenue on every sale generated by your affiliate traffic
Link to your personal search results, product previews, or any other TurboSquid page
Make commissions on any sales generated from your link, not just your destination link
Короче можно бросать на чужие работы и получать деньги, ну как я понял... 0_о
Сегодня заполню и отправлю)
 

Klisan

Знаток
Рейтинг
40
#17
Давай я не выдержал написал в поддержку, мне ответили ожидайте ответа :) капец с пятницы рассматривают 3 галочки в анкете, вот бюрократы!
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Та такие три галочки они могут и больше недели наверно рассматривание)) Ну там по идее если все в порядке с формулой то они должны будут вернуть высчитанные деньги))) Ну правда наверно лучше не рисковать, притом что выплаты у них числа 15...
Меня сейчас еще пугает Веб-Мани, раньше мне рассказывали что, чтоб зарегится в Веб-Мани нужно отправлять документы и идентификационный... а сейчас вписал свой моб и имя и фамилию... и готово 0_о
 

LastPhoeniX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Сегодня не получится отправить(( Завтыкал что там нужно подписаться и отсканировать... А у мну не принтера не сканера))) А как понял 6, 7, 8 остаются пустыми...
 
Сверху