Render.ru

Трудно ли работать 3D-дизайнером?

Olga 1902

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я архитектор, вернее даже дизайнер интерьера. Все визуализации рисую сама. Хочу немного сменить работу, и заниматся только трехмерной графикой. Трудно ли моделить не свои замыслы а под чьим то руководством? вопрос к тем кто сталкивался с проблемой......
 
#2
Совершенно не проблема, а даже и порой легче :))
если хошь по пиши на artgrafik_yria@rambler.ru как раз на эту тему поболе расскажу :) обсудим так сказать
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#3
а надо ли
с таким темпом развития техники и технологии
через пару лет каждый школьник будет 3д дизайнером ;)

серьезно 3д надо заниматься постоянно и годами что бы быть конкурентоспособным

мне приходилось видеть архитекторов/дизайнеров которым не терпелось самим свои художества рендерить

получалось что архитектура и дизайн страдали от того что люди не владели 3д в достаточной мере для воплощения своих идей
и в результате приходилось идти на компромисы
а техническая часть 3д страдала от того что в результате времени затраченного на архитектуру не хватало времени на совершенствование навыков в 3д

IMHO чтоб такие вещи совмещать надо очень много времени и здоровья :)

работая в команде два профессионала достигнут большего чем два полу-профессионала

по-моему стоит найти себе надежного партнера который побъет конкурентов по части 3д
тогда как у вас останется время на то чтоб заткнуть их за пояс в плане дизайна и архитектуры
 
#5
Не согласен!!! Ни кому не доверю рендерить свою архитектуру, так как только я знаю, что хочу получить в итоге. Ваш вариант приемлем только когда напарник-тридешник имеет художественное, архитектурное образование, понятие о композиции и тд., а так же разбирается на уровне архитектора в вопросах технологии строительства. При этом пара должна быть хорошо "слетана", на что требуется достаточно долгое время....
 
#6
Не согласен с Color
тогда это унижение - человек профи в подмастерье у такого же профи.
А занимаются визуализаторством в подмостерье либо без арх образования,
либо арх студенты , либо арх профи но делающие 3 д сами для себя!
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#7
что пара должна быть "слетана" это само собой
архитектор должен понимать КАК работает 3д хотя бы в общих чертах

а 3д-художник хоть моло-мальски разбираться в архитектуре и конструкции (на уровне чтения чертежей, соблюдения пропорций и понимания что ТАК соединить детали нельзя) :)

но это дело наживное
и опять же из моих жизненных примеров
не требует много времени
конечно при условии что обоим этот вид деятельности интересен
 

Joury

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
При всем уважении к мнению tony, овладеть 3д в той степени, чтобы внятно донести её до заказчика (зрителя) гораздо проще чем кому-то объяснять чего тебе требуется. Для себя решил так - отдаю на помощникам только менее ответственную и менее интересную работу. К тому же 3д очень помогает ощутить моделируемое пространство.
 
#10
Девочка!
Вы прелесть, но по-моему,чувствуется,что Вы не твердо желаете рисовать карандашами, и поэтому ищете себя в другой сфере, надеясь, что поменяв "карандаш" на классный "рапидограф", у Вас все будет получаться гораздо лучше.
Это не так.У нас работает такая же как Вы девушка и плевать она хотела на 3D графику, рисует карандашами,потом сканирует свои же рисунки и распечатывает на классном разрешении.Талант очевиден,у нее за плечами уже 5-7 интерьеров квартир, а работает она всего год.
Так что наплюйте на 3D, здесь главное не это, а умение понравиться идеями заказчику и с толком преподнести это, Вы не хуже нас знаете обо всем ,что связано с прихотями заказчиков, ведь "АД" это сама идея,а остальное техника (живописи, рисунка, каоандаша и т.д.).
Удачи!
 
#11
Вся Европа сидит на 3D. Нельзя отказываться ни от 3D, ни от традиций, но жизнь показывает (да и препод наш говорит, а он человек знающий), что руxная работа теперь оценивается выше, чем 3D. Это ж ваш почерк, стиль, Я и т.д. По ним вас могут узнать, а следовательно и обратитmся. Только в России вседствие не такого мощного развития технологий остались по-настоящему красиво выполненные и поданные ручные работы, которыми восхищаются и которые висят на выставках или галереях - не помню, но факт того, что сейчас требуются мастера, личности, ювелиры своего дела - очевиден. Так-что Анделина, думаю вам все же следует остаться традиционным дизайнером - развивайтесь!
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#12
Добавлю свои 5 копеек.

На визуализацию своих замыслов у меня уходит от силы два дня, на визуализацию чужих -- может и несколько недель :)

Если хочешь заниматься только 3d-графикой, то это не в визуализацию. А в игровую индустрию, рекламу, телевидение и кино.
 
Сверху