Render.ru

"Тропа гигантов"(S)

Рейтинг
7
#2
Корпус S /​
Белый корпус, так его чаще называют. Группа исследовательских кораблей связанных сетью скоростных поездов. Новый дом для миллионов растений и форм жизни, космический дендрарий и зоопарк в одном флаконе, звучит классно! Как парк развлечений. Поэтому пока не попадешь сюда и в голову не придет почему это райское местечко так странно прозвали…
Белый…​
Все это великолепие как в скорлупу укутано в белый камень, чистейший, стерильный, гипоаллергенный – смерть всех бактерий и вирусов. Ни швов, ни стыков, вазоны и вольеры будто вытекают из стен и потолка. У всего здесь казалось есть свое персональное место.
Как и у меня -в моей лаборатории.
Белый Корий -камень из которого вылит корпус отлично подходит для сохранения эко системы любой формы жизни. Любой! - Кроме нашей.
Ходи везде, следи в оба глаза что бы никто из малышни не расшиб себе лоб. Правила то не для них написаны! Вечно таскают зверей из вольеров. Их любимцы коты Арахниды, не смотря на устрашающий вид, сами зверьки безобидные, питаются исключительно фруктами, а два больших клыка предназначены что бы делать из фруктов питательную жижу. Вот жижа, которой после них заляпаны все полы, делает из Кория ледовый каток…
В каждом корпусе есть свои минусы и плюсы, и главный плюс здесь – моя работа, с недавних пор самая важная работа на корабле.
Симуляции.​
В каждом исследовательском центре стоит «система симуляций», игровой стол, как мы в шутку называем его между собой. На самом деле вещь крайне серьезная и опасная.
Созданы они для порта частиц на планету Земля в галактике млечный путь.
Все контакты с Землей в прошлом оставляли след в истории ее обитателей, поэтому долгое время симуляции были под запретом. Слишком «грубые» следы оставались на ранних этапах тестирования, зачастую провоцируя скачек развития или деградацию разумных форм жизни.
Все варианты плохи.​
- «они на грани гибели, в этом есть и наша вина»
Цитаты «большого совета» на брифинге о возобновлении программы симуляций
для спасения планеты Земля.
-«Черта пройдена, это будет точка! Точка невозврата!»………………………………..
Стол симуляций подключили к системе «росы», в стеклянных шарах выращены полные копии небесных тел. Идет контакт– не трогать росу!
Объекты неразрывно связаны, гибель одного приведет к неминуемой гибели второго.
На земле расположили сеть порталов длиной 100км. Установили магнитное поле, создающее пылевые бури, исключая нежелательное вмешательство со стороны людей. Для первого контакта выбрали самых безобидных представителей местной фауны -
котов Арах…
-Альфа ! -Сюда скорее !
Голос куратора был взволнован.
-Альфа выводим «королеву», реакция –агрессия. начались боевые действия.
Отключаем систему симуляции с землей.
-«ошибка» -«ошибка» -«ошибка»
Вывести объект, отключить систему!
-«ошибка»…
Нужно усилить связь! Отключи «росу» со спутником R1…
-«связь восстановлена» … «возобновление симуляции»…
- Нет ! Альфа ! Осторожно !
ВЗРЫВ !!!
 
Рейтинг
7
#7
Хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса . Тема конкурса и сюжеты для работ вдохновили меня впервые поучаствовать в CG конкурсе . Желание рассказать историю и перенести ее из головы на холст пересилило все страхи .
Это моя первая работа как 3д художника. С самого начала я твердо решил довести ее до конца,не бросать ни в коем случае.
Это очень помогло мне на ранних этапах,когда с каждой проблемой ,в голове возникала мысль что пытаюсь откусить кусок -который мне не по зубам. Но чем дальше я продвигался тем проще становилось "уравнение", чем больше сложностей было преодолено , тем больше "неизвестных" в этом "уравнении" стало открываться. В конце концов пришло понимание что границ просто нет ,нужно двигаться вперед, учится и не боятся экспериментировать . Я получил огромное удовольствие работая над своей историей ,открыл для себя много нового и интересного .
PS.
"Финал- не идеал " - все наши лучшие работы еще впереди ,не бросайте свои идеи .
Участвуйте в конкурсах! Будьте открыты с собой и открывайте себя для других.
Спасибо всем! Всем участникам удачи !
 
Сверху