Render.ru

Трактор. Помогите с оценкой стоимости.

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет! Создаю Трактор для фирмы, Это конечно не окончательный результат, задняя часть и текстуры еще отсутствуют, но мне нужна уже оценка чтобы сообщить заказчикам стоимость.
Подскажите, кто что думает по оплате в рублях.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Привет, честно говоря, первая мысль, которая возникла: как же можно вообще начинать работать без аванса? Во вторых, в нете есть расценки на легковые машины, например, и там средняя стоимость 80-100 у.е., а тут модель несколько проще. Мне кажется, что тысячи полторы-две можно брать смело. Хотя есть смысл цену брать с запасом, дабы если что сползти на желаемую, а если заказчик не слишком скупой, то и получить несколько больше. Единственное, повторюсь, может быть, НО: начинать работу без аванса очень неосмотрительно.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#6
товарищи, предлагайте свои варианты, кроме того, сходите например, на сайт Mpavlos, и посмотрите цены на модели, думаю, после этого вам станет понятно почему "так мало".
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#7
ну на сайтах модели продают в неограниченном количестве и кому попало ))
так что расценки там действительно не очень высокие, ибо выгодней продавать как можно больше + конкуренция. если делается конкретная модель для конкретного заказчега ценник должен быть ощутимо выше. ну если только аналогичная модель не доступна бесплатно или в продаже.
А с ценой действительно стоит определяться заранее. думается от 5 штук можно начинать разговор.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#8
ОК Nanobes, они сами предложили 5 тыщ, ты угадал :) Чтоб создать свой сайт, 3D models на заказ, макс лицензионный должен быть обязательно? Насколько я знаю он оч. дорого стоит слышал 250 примерно тыщ...
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#9
макс стоит в районе 4500 тыс у.е.
то есть за 120 тыс рублей, дело в том, что соответствующие органы могут начать со временем спрашивать, а в чем это вы работаете. Либо покупать, либо съезжать на бесплатный софт
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#10
слышал 250 примерно тыщ...
Тоже думал что так стоит, откуда эта сумма интересно взялась?)
120 т.р. это не заоблачные деньги, можно себе позволить.
они сами предложили 5 тыщ, ты угадал :)
Примерно так и стоит, хотя все равно маловато. 3д дороже должно стоить, не раз уже говорил это. Ни демпингуйте.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#11
в принципе да, должно. другое дело что многое зависит и от того, кто именно заказчег. для кого-то 10 штук за модель может показаться нереальной суммой, а для кого-то и разлёт цены в +/- 5 штук не принципиален. просто потому что привыкли работать совсем с другим порядком сумм.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
в принципе да, должно. другое дело что многое зависит и от того, кто именно заказчег. для кого-то 10 штук за модель может показаться нереальной суммой, а для кого-то и разлёт цены в +/- 5 штук не принципиален. просто потому что привыкли работать совсем с другим порядком сумм.
Когда я был молод, подрабатывал визуализацией для студентов - дипломников. Брал копейки, от 2-4 т.р. в зависимости от сложности, деревьев, ночного вида, детализации и т.д. Все они сначала говорят: -Мне нужна просто (!) картинка, без "наворотов", в итоге доходило до детализации лавочек ковки. Это была исключительно моя ошибка. Была ошибочна и цена, сейчас за подобную работу прибавился "0" в конце. С исправлениями и неучтенными сложностями уходило от 3-7 дней. Конечно, всегда приятно работать с человеком, знающий что такое 3д и чего это стоит. Но основная масса не видит особую разницу в трудоемкости между 2д чертежом фасадов в акаде и 3д визой в максе.
Много ли вы знаете хороших специалистов в 3д? Будь то геймдев, инт, экс и т.д. Я-очень мало. Поэтому не занижайте цену, только потому, что вы студент безработный, снизить, договориться всегда можно, а еще лучше показать этапы работы (я так с шефом поступил). Обзаведитесь хорошим портфолио и все будет....
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Крута... Сначало о тракторе, а потом еше вопрос...
Вот делаю кабину и заднюю часть пока сыро конечно, но потихоньку делаю
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
темы может закрывать и открывать только модератор. зачем писать такое? уже вторую тему вижу.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Skif я не правильно тогда выразился)) А как тогда сделать так чтобы тему удалили допустим? Кого вежливо попросить?)))
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#18
Зачем закрывать тему?
Может лучше написать за сколько продана модель.... Другим будет наглядным примером....
Если есть какие то причины для удаления темы пишите в личку.
 
Сверху