Render.ru

Траблы с Character studio

#1
Помогите, люди добрые!!
я короче в МАКСЕ пытаюсь чару скелет пределать от Чар студио (тот, шо biped), и когда я, к примеру, ногу двигаю, меш чара начинает дико извиваться. подскажите плз, в чем причина, и как это исправить...
к слову -такое дело происходит только с ногами, в смысле -только с сапогами. я уже как угодно пытался делать -и аттачил все вместе, и в группу обьединял, и по-отдельности каждую часть делал, и, извиняюсь, даже булеаном соединял -все равно, та-же фигня выходит.
 
#2
Ничего не понял..
Кто такой меш чара? кого ты булеаном соединял? и кого к кому ты пытаешься пределать..
Напиши нормально, а то читать невозможно.
 
#3
Сори. есть короче трехмерный человекообразный персонаж, сделанный из разных кусков (туловище, ноги, сапоги) editable mesh. Я его пытаюсь пришить к скелету из character studio, применяя модификатор physique. Когда я, сделав это, пытаюсь передвинуть ногу, меш сапога начинает колбасить, как сумашедшую. вопрос -почему так плохо, и как с этим бороться?
 
#4
Я бы советовал сначало проделать уроки по CS идущие с МАХ-ом.. Чтобы понять как вообще работает тот-же physique и как правильно им энвелопить..
 
#5
Попробуй перед применением Physique, всей своей меше сделать Utilities>Reset XForm, а затем все сколлапсить и объеденить, по возможности в одну сетку, а потом натягивай Physique
 
#6
не помагает -то-же самое, и колбасит только меш сапога, причем только в зоне кости ниже колена и выше стопы!
 
#7
настрой правильно зоны влияния костей (envelopes) и их пересечения.
у тебя, судя по всему, не все вершины персонажа находятся внутри зон влияния костей.
 
#8
может быть, однако тогда бы вершины просто оставались на месте при движении костей, однако ув моем слуае вся поверхность сапога начинает просто дико извиваться, то есть все его вершины выше стопы начинают хаотично двигаться по всей зоне влияния, а отдельные вершиный -даже выходить за нее, образуя эдакие спицы. Возможно, это какой-то глюк, но тогда вопрос в том, как от него избавиться?
 
#10
блин, все уже перепробовал -без эффекта. что это вообще такое может быть?
 
Сверху