Render.ru

Трабл: Не могу открыть свои файлы в максе!!! Что д

#1
Каждый день, работая с заказчиками, я создаю примерно 5 файлов (max5.1eng winXPsp1rus). Сейчас появилась необходимость открывать и работать с этими файлами на других машинах, на которых стоит 98-й маздай. Да и потом на моей тачке ХР редко до полугода доживает, а сразу переставлять его (и К У Ч У софта), время обычно нет. Для этого на моем компе тоже стоит 98-й маздай. И вот ХР в очередной раз умер... Ну, загружаю я 98-й, загружаю макс, тот же самый, что стоит в ХР и как только пытаюсь открыть какой-нибудь файл из сделанных в ХР, макс выдает сообщение об ошибке, предлагает сохранить файл в резервную копию, что у него все равно не получается, и вылетает. Такая вот фигня. Файлов набралось почти сотня и ни на одном компе с 98-м маздаем их не открыть:(.
Далбше некоторые подробности.
Все файлы создаются путем присоединения объектов к одному пустому файлу с базовым набором объектов, лампочками, материалами и настройками, удобными для работы. Этот файл постоянно модифицируется. Около месяца назад я внес в него какие-то изменения, которые и сделали его и его производные файлы не открываемыми в 98-й винде (чего я естественно сразу не заметил). Т. е. те файлы, которые я создавал месяц назад или раньше, работают где угодно.
Переустановка макса/виндов/дров не помогает. В ХР все работает, в 98-м нет. Каждый раз создавать новый файл и присодинять к нему объекты из неоткрываемых файлов не выход.
Один из таких неоткрываемых файлов выложен на форуме по ссылке снизу, там всего 3 бокса, а вынь98 его не берет.
На этом форуме прямая линка в IE не работает:(

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?act=ST&f=1&t=9339
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Спокуха! была у меня такая фича. она описана на сайте дискрит.
короче, это проблема с обновлением защиты винтукея и ХР. тебе надо скачать новое обновление, установить в (вин хр ессна), открыть нужный файл и заново сохранить. могу само обновление выслать на мыло. если хошь, сам его ищи - называется оно Windows2000-KB824146-x86-RUS.exe
и все будет открываться намано. везде.
 
#5
Хреново, блин дела...
Закачал файл, а он пишет, что у меня не тот язык.
Нашел английскую версию этого патча, а она говорит, что-то вроде того, что моя система недостаточно пропатчена, чтобы установить этот патч.
 
#6
Конечно оно не поставится, под ХР ведь свои патчи есть:)
Проблема решена установкой
WindowsXP-KB824146-x86-ENU.exe
Тема закрыта.
 
Сверху