Render.ru

Тени от волос в Shug:Hair...

#1
Не получается отбрасывать тени от волос в Shug:Hair. Вроде бы все необходимые параметры выставил и в Shug:Render, и в параметрах источника освещения. На всякий случай поставил даже Shadow Raytraced, чтобы четкость лучше была. От объкта, на котором расположены волосы тень есть, а от самих волос нету. Объясните пожалуста мне непонятливому в чем подвох. Благодарю.
 
#2
Источник освещения должен называться Hair Enabled (далее Omni и т.п.). Если источник света правильный, то возможно всё-же ты в настройках напутал... или же баги :)
 
#3
всё правильно насчет Hair Enabled Light , только Omni я бы нестал в этой роли использовать. Omni это наполняющий свет, как рано утром солнце ещё не взашло ,но уже светло ,поэтому теней просто нет, кроме того если ты всёже поставиш Omni -Hair Enabled Light ,то МАХ может просто упасть ,поэтому более разумно использовать направленные источники света.
....удачи!
 
#4
2Platon:
Не пойми меня не правильно, как Slava. Я советовал применять Hair Enabled источники освещения, а Omni же привёл лишь в качестве примера, т.к. он просто-напросто стоит на первом месте в менюшке. Разумный выбор типа источника освещения всегда зависит от конкретной задачи и ситуации. Все они одинаково полезны ;) И падать ничего не должно :)
 
#5
Похоже дело в том, что я использовал обычный направленный источник освещения, а не Hair Enabled. Буду пробовать. Спасибо.
 
Сверху