Render.ru

Тень проблема((

Алексей Вавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работаю в 3D недавно вот первый раз столкнулся с такой проблеммой тени ..Что это и как решить?? Гуру помогите пожалуйста .. Это просмотровый риндер..Уже нужно отдать заказчику а у меня такие траблы а ещё и текстуры нужно наложить
 

Вложения

Devi Jones

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Что с тенями не так? Все ништяг, солнышко светит сверху тени снизу
 

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#5
И расположение источников света тоже неплохо было бы увидеть, чтобы понять, откуда что должно затеняться.

ЗЫ. стекла между прочим тоже никакие. Это ведь стекла там, где облака синюшные?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
Uralskii Anton, БАН будет за флуд, я тебя предупредил!
Автору это темы плевать, что будет происходить в сером веществе у читающих пользователей, пото му что:
1) Вопрос задан крайне некорректно, не описывает суть проблемы.
2) Нет никаких настроек, нет вообще никаких названий инструментов этого творчества.
3) Ты полагаешь, что пользователи с первого взляда определят тип рендера и откуда светит солнце, что там у тя с окружением и материалами?

Автор, не удалил сразу эту тему, т.к. ты новичок. Опиши подробно процесс, что надо получить, выложи скрины настроек.
 

Алексей Вавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Uralskii Anton, БАН будет за флуд, я тебя предупредил! Автору это темы плевать, что будет происходить в сером веществе у читающих пользователей, пото му что: 1) Вопрос задан крайне некорректно, не описывает суть проблемы. 2) Нет никаких настроек, нет вообще никаких названий инструментов этого творчества. 3) Ты полагаешь, что пользователи с первого взляда определят тип рендера и откуда светит солнце, что там у тя с окружением и материалами? Автор, не удалил сразу эту тему, т.к. ты новичок. Опиши подробно процесс, что надо получить, выложи скрины настроек.
Всем спасибо! Я на самом деле новичёк)) Пол года с 3d/ Купил себе на фирму лицензионный 2009 Мах.. Но блин много чего понять в нём немогу до этого стаял левый 7 мах.. Рендрил Default Врея нет..да какой сейчас врей мах не знаю да ещё и врей изучить всё со временем.. Свет стоит Vr Aria Spot Короче долго я мучился но вся проблема была вкрыше я её трансформировал из куба в треугольник и чегото намудрил..Тень ломалась В итоге вот чего получилось..Не судите строго))
 

Вложения

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#8
Ну и?
Если картинка на фотореализм не претендует, так и слава Богу по-моему.
 
Рейтинг
115
#9
Всем спасибо! Я на самом деле новичёк)) Пол года с 3d/ Купил себе на фирму лицензионный 2009 Мах.. Но блин много чего понять в нём немогу до этого стаял левый 7 мах.. Рендрил Default Врея нет..да какой сейчас врей мах не знаю да ещё и врей изучить всё со временем..
Пусть кинут камень в мой огород, но я возьмусь за старое. И как очередному ночевку предлагаю не залазить с головой в V-ray а попробовать MentalRay (который встроен). У нас достаточно уже материала на сайте (F.A.Q.). Постоянно выходят новые уроки, идут бурные дискуссии, многие пробовали с нуля и оценили, а также не будим забывать старый добрый материал, а что бы не влазить пока с головой можешь попробовать простенький мануал и получить результат уже сейчас (тем болие у тебя 2009 версия)!
 

Алексей Вавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Подскажите пожайлуста где можно скачать V-ray с подробным описанием установки и настройки данного продукта
Да кстати рендрил Default и рендрил MantalRay большой разницы в качестве выхода не заметил((
 
#11
рендрил Default и рендрил MantalRay большой разницы в качестве выхода не заметил
Молодой человек это где же Вам так мозги то промыли? Вы не заметили разници между дефолтом и менталом в силу своего не знания продукта.....

При желании можете ознакомиться с визуализатором здесь
ВНИМАТЕЛЬНО, ШИРОКО ОТКРЫВ ГЛАЗА ПРОЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ! Там куча ссылок приведено.........
 

Алексей Вавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Цитирую Pasha_sevkav #9:рендрил Default и рендрил MantalRay большой разницы в качестве выхода не заметил Молодой человек это где же Вам так мозги то промыли? Вы не заметили разници между дефолтом и менталом в силу своего не знания продукта..... При желании можете ознакомиться с визуализатором здесь ВНИМАТЕЛЬНО, ШИРОКО ОТКРЫВ ГЛАЗА ПРОЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ! Там куча ссылок приведено.........
Тихо тихо... Промываю я их сам в виду незнания продукта..
Ошибки учту..Продукт изучаю
 

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#13
Да кстати рендрил Default и рендрил MantalRay большой разницы в качестве выхода не заметил((
Да и не заметите на таких сценах. Я считаю, не стоит начинающему из пушки по воробьям палить. MR даже профессионалы годами изучают Для простых работ возможностей scanline хватает за глаза, а разницу под лупой надо искать. <=сугубо личное мнение
 
Рейтинг
115
#14
Да кстати рендрил Default и рендрил MantalRay большой разницы в качестве выхода не заметил((
Советую еще раз сравнить твою работу и вот эту картинку, на мой взгляд всетаки отличия все же есть. А если заметишь, то можешь попробовать что нибуть сделать. Не получиться тогда выложи работу в W.I.P.
 

graph Tagir 3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
цитата: между крышей и тенью светлый промежуток.. а тень должна идти от края крыши.
нужо сделать настройки карниза крыши. Видимо у тебя карниз создан при помоши модификатора Bevel Profil . В свитке параметров модификатора надо поставить галочки на позиции Start и на End.
у меня та же проблема была!
 

graph Tagir 3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Цитирую Uralskii Anton #2:Что с тенями не так? Все ништяг, солнышко светит сверху тени снизу между крышей и тенью светлый промежуток.. а тень должна идти от края крыши
Нужо сделать настройки карниза крыши. Видимо у тебя карниз создан при помоши модификатора Bevel Profil . В свитке параметров модификатора надо поставить галочки на позиции Start и на End.
у меня та же проблема была!
 

Алексей Вавин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Подскажите пожайлуста где можно скачать V-ray с подробным описанием установки и настройки данного продукта
Плиз
 
Рейтинг
115
#18
Сверху