Render.ru

Тема Мини-конкурса №5:"Дом-трансформер"

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Приветствуем всех любителей упражнений для серого вещества - мини-конкурсов фор-эскиз. На этот раз вам предстоит совместить свою буйную фантазию с некой долей функциональности, такой вот фреш.

Сроки проведения конкурса №5:

16.01.09 - 7.02.09

Работы можно выкладывать с 7 февраля в теме "результаты мини-конкурса", далее идет голосование зрителей, а Жюри определяет победителей.

- Призы:

1 место - 10 баллов рейтинга, публикация в журнале Render.ru;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация в журнале Render.ru;
3 место - 3 баллов рейтинга, публикация в журнале Render.ru.

Дополнительное место:
- работа, набравшая больше всего голосов получит приз зрительских симпатий - 3 балла рейтинга и публикацию в журнале Render.ru;

- Правила Мини-конкурса №4 (в дополнение к основным правилам):

Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Вы можете использовать как свои эскизы, так и скриншоты из фильмов, образы литературных, музыкальных произведений, графику профессиональных художников и пр. источники вдохновения.

- Описание конкурсной темы:

Речь в работе должна пойти о частном доме-трансформере, то есть, доме, который может менять свою геометрию и внутреннее пространство в зависимости от некоей функции. Нас не столько интересует как это может быть сделано технически(конструктивно), сколько то, чтобы эти изменения были осмыслены функционально. Не столько КАК, сколько ЗАЧЕМ. Предположим, что-то в вашем доме все крутится, движется, раздвигается, меняет форму и тд и тп, главное, чтобы было понятно, зачем так происходит. Зачем хозяевам такой стресс так часто ? ;)
Достаточным будет дать несколько "кадров" жизни такого дома и описание происходящих процессов. Ракурсы могут быть как экстерьерными, так и интерьерными, главное, повторюсь, чтобы уважаемое Жюри и не менее уважаемые зрители поняли, что вы хотели сказать.
Обращаем ваше внимание на приоритет хорошей идеи перед "отшлифованной" картинкой. Идея прежде всего, графики может быть ровно столько, чтобы была понятна идея.
Не стесняйтесь задавать вопросы в теме обсуждения.

На этом все, успехов, ждем от вас реализованных в графике смелых идей.



 
Сверху