Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №20. Первый тур.

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, Администрация RENDER.RU объявляет о начале 20-го по счету, юбилейного конкурса 3D-Лиги, который приурочен к годовщине Лиги и пройдет в несколько непривычном Нам виде. Соревнование будет разделено на два тура:
Первый тур - создание качественной завершенной модели с текстурами;
Второй тур – создание окружения и полной композиции, в которой ключевую роль будет играть модель из Первого тура.
Оба этапа будут оцениваться отдельно, сроки будут так же расширены. Таким образом, разделив процесс создания работы на 2 этапа, мы постараемся добиться максимального качества картинки и повышенного внимания к каждой детали.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Первого тура Мини-конкурса №20 - с 28.02.09 по 09.03.09
- Тема Первого тура Мини-конкурса №20 - "Первый тур: Военный дирижабль"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
2 место - 5 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine».

*****************************

Дополнительный приз:
По результатам второго тура интервью «Making of…» с победителем конкурса на страницах сайта и в журнале «Render Magazine».

*****************************

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшее техническое исполнение - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в теме "Результаты. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль", нажав кнопку «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №20. Первый тур (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые Участники, необходимо создать завершенную 3d модель с текстурами. Визуализация модели либо в студии, либо создание изолированного объекта на нейтральном фоне, т.е. окружение не нужно и не учитывается Жюри. Особое внимание при оценке работ будет уделяться правильности оптимизации и рациональности итоговой сетки модели, красоте и ровности накладывания текстур.
Требования к работе:
- визуализация модели только в студии либо на нейтральном фоне (примеры визуализаций:
в студии: http://www.render.ru/temp/3d_liga_14/studia.jpg;
изолированный объект с несколькими ракурсами: http://www.render.ru/temp/3d_liga_14/rakurs.jpg);
- в данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели;
- обязательно прикрепление к конкурсной работе сетки (wireframe).
В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль" в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данная тема будет открыта в период с 07.03.09 (с 12:00) по 09.03.09 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №20 "Первый тур: Военный дирижабль". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Как мы уже говорили ранее, 20-й Мини-конкурс разбит на два тура:
Итак, Первый тур: «Военный Дирижабль». Здесь Вам предоставляется возможность создать флагманский корабль воздушного флота, огромный крейсер, снабженный самыми мощными и разнообразными орудиями, скрытый за непробиваемыми для противника щитами и парящий над пехотой на невероятной высоте… а можно пойти другим путем и создать юркий и маневренный дирижабль-истребитель – грозу небес, наводящего ужас на противника. Мы предлагаем участникам отойти от стандартной и привычной формы и законов физики, отбросив стереотипы, и включить фантазию на полную мощность! В помощь Вам был собран небольшой клипарт (предполагается, что отсюда можно черпать идеи, но делать один в один, все же, не стоит).

Второй тур конкурса обещает быть еще более занимательным, Мы постараемся создать «Воздушный порт» для нашего корабля… но это уже совсем другая история ;).

Отдельно хотелось бы заметить, что Администрация приветствует использование в работе любой стилистики: стим-панк, пара-панк, фэнтези, альтернативное прошлое или далекое будущее, и даже от древнерусского былинного дирижабля мы бы не отказались :)... остаётся лишь проявить фантазию!

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!.
 
Сверху