Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №15 "Зов Тьмы"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#1
Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем пятнадцатый по счёту Мини-конкурс.
По многочисленным просьбам участников, в этой теме мы отдали предпочтение жанру мистики, фентези и ужаса.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №15 - с 18.10.08 по 02.11.08
- Тема Мини-конкурса №15 - "Зов Тьмы"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные места:
- самая оригинальная идея - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- атмосфера - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;

Правила Мини-конкурса №15 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №15: "Зов Тьмы" в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данная тема будет открыта в период с 31.10.08 (с 12:00) по 02.11.08 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №15: "Зов Тьмы". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Страх, страх всегда сопровождал человечество, заставлял развиваться, создавать оружие и возводить крепости. Страх перед неизвестностью, диким зверем, поступками, людьми, но существует и другой страх, древний и могущественный, страх перед предвечным злом, Тьмой, которая ровесник этому миру. Уже тысячи лет тьма спит, спит крепко и беспробудно, но любой ее вздох, отражается в нашем мире войнами, эпидемиями, смутой. Существуют легенды о предвечной Тьме, легенды разных времен и народов, но все они едины в одном, когда тьма проснется, Хаос выльется в наш мир, и он измениться, изменится навсегда. Настал час, час когда тьма пробудилась, сонная, она ворочается в глубинах земли, собирается с силами, сбрасывая оковы тысячелетнего сна. Тьма зовет своих Паладинов, пока тихо и еле слышно, но час ее силы все ближе и ближе…
В Вашем распоряжении богатейшая тема со множеством миров, реализованных писателями фантастами, будь это горы Мории с опустевшими рудниками гномов, любопытство и упрямство которых пробудили в глубинах земли Балрога; миры Ника Перумова, в которых некромант Фес борется с пробудившейся «Западной тьмой»; ледянящие душу рассказы Говарда Ф. Лавкрафта или Ваши собственные фантазии.
Однако задача не совсем простая: необходимо отразить момент пробуждения Тьмы или выхода ее на поверхность, дать Тьме визуальное воплощение. Потому, самым сложным здесь будет именно передача атмосферы мистики и настоящего страха. Кроме того, Тьма пробудилась в глубинах земли, а это могут быть: пещеры с древними капищами забытых богов, заброшенные рудники, развалины древних цитаделей с провалами зияющей черноты, из которых на нас ползут тысячи щупальцев, опустевшие подземные залы с величественными тронами, на которых уже сейчас можно разглядеть тени древних божеств.


Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху