Render.ru

Текст в LW6.5 и 3DS-файлы

#1
А скажите пожалуйста, что я текст в LW6.5 не могу вписывать? То есть я хочу сказать, что не нашел никакого текстового инструмента. Его там и нет похоже. Я делаю текст в Illustrator'е и импортирую из EPS'а. Но получается не очень хорошо. А еще точнее - вообще лажа. Что делать? И как импортировать нормально из Illustrator'а какие-либо фигуры?
И еще вопрос. Почему я не могу импортировать 3DS-файлы в тот же LW6.5? Нужен отдельный плагин? Или что?
Большое спасибо.
 
#2
Можно создавать текст прямо в моделере, загрузив сначала требуемый шрифт(ы), опция "Text" сразу появится.

Что касается импорта 3дс-файлов - они просто загружаются по команде "Open".
 
#3
1. А как загрузить шрифты?
2. Просто по команде open они не открываются. А в этом диалоговом окне расширения возможных файлов только Lightwave Objects. Это в Моделере. На Маке.
3. Спасибо.
4. :)
 
#4
Прошу прощения за отсутствие подробностей, софта под рукой нет, юзаю "Майю", посему ответы приблизительные :о)

Шрифты (в 6.5) грузятся в закладке (слева сверху вторая кнопка) Modeler -> Options -> Edit Font List, там есть кнопка "Add TrueType".

Чтобы свободно грузить иные форматы, требуется подключить соответствующий плагин, который можно найти в папке Legacy Plugins/InputOutput (если не ошибаюсь).

Насчёт окна и расширений - да просто скажите, что вам требуются Олл файлз, и всё будет :о) Или внаглую напишите имя и расширение. Удачи.

:о)
 
Сверху