Render.ru

Тайлинг в фотошопе

#1
Ребята, помогите, пожалуйста, найти плугинс под фотошоп, который позволяет создавать тайленные текстуры.
В имедж реди есть такая фишка, но она очень простая - накладывает края картинки на себя полупрозрачно или всю картинку. Это, конечно, портит изображение.
Я видел давно хороший плугинс, который выворачивал всю картинку так, чтобы она совпадала с собой по краям, имел кучу параметров и т.п.
Какие плугинсы есть сейчас для этого?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#2
В Корел Фото-Пайнте есть плагин Terrazzo, он на основе выделенной области создает сложно-мазаичный образец для использования в качестве текстуры.
Там много настроек и различные виды мозаики. Это самый лучший плаг для создания бесшовных текстур, который я видела.
К сожалению, в Шоп его перетащить не удалось :(
 
#4
Руками, конечно, все можно сделать, но это не выход:)))
Все равно спасибо за совет:)
 
#5
Здорово! Терраззо, значит...
Поищу его для фотошопа. Если найду, дам знать! Спаисбо:)
 
#6
Terrazzo в свое время выпускала Xaos Tools, но плитки, создаваемые Terrazzo очень калейдоскопичны и пестры.

В KPT3 есть Seamless Welder (бесшовная сварка), но это то (примерно) тл о чем говорилось в первом сообщении.

Ну и offset для ручного создания - самый управляемый и кнтролируемый способ.
А если offset сделать на слое (копии фона), затем протереть осторожно центральный участок полупрозрачной стеркой, подрихтовать швы на краях рисунка, то получается очень занятная плитка. Так можно превратить в плитку даже портрет.
 
#7
http://www.greenbox.ru/catalog/files/?id=27
Нашел TERRAZZO!
Разбираюсь, то ли это. И еще тут довольно много "фриварных" плугинсов:)
 
#8
Плагин опознается, но при попытке загрузить выкидывает окно:
"Could not complete the Terrazzo 2d7 command because of program error."
 
#9
В Extensis Photo Tools был плагин по созданию бесшовных текстур. Довольно навороченный. Правда, сам делать ИЗ ИМИДЖА не пробовал, но должно работать, когда вставишь имидж и поелозишь по краям инструментами.
 
#10
Ага, фигвам он и есть!

У меня то же самое.

Н мне дрзья дали этот теразо, могу поделиться:)
Он делает каледоскопические, очень разные повторения тайлов, но бесшовных текстур не создает. И еще он у меня работает только под шестым фотошопом, под седьмым - фигвам.

Так же нашел фто тулз. Сильно наворочено. Пока не разобрался, полезу на из сайт смотреть, как этими инструментами делать что-то...
 
Сверху